1958 1959 1960 1961 1962 1963 1964
1965 1966 1967 1968 1969 1970 1971
1972 1973 1974 1975 1976 1977 1978
1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985
1986 1987 1988 1989


Internationale Erfolge - Erwachsenenbereich
Weltmeisterschaft
BRONZE Ringen Fischer, Lothar grch.-röm. -57kg Budapest (HUN)
Europameisterschaft
SILBER Leichtathletik Sadau, Hannelore 200 m Stockholm (SWE)
BRONZE Leichtathletik Meier, Walter Zehnkampf Stockholm (SWE)
Nationale Erfolge - Erwachsenenbereich
DDR-Meisterschaft
GOLD Bowling Sommer, Siegfried Einzel
GOLD Bowling Hegel, Egon Mannschaft
GOLD Bowling Jakob, Lothar Mannschaft
GOLD Bowling Laschke, Gerhard Mannschaft
GOLD Bowling Sommer, Siegfried Mannschaft
GOLD Bowling Worch, Paul Mannschaft
GOLD Leichtathletik Meier, Walter Zehnkampf
GOLD Leichtathletik Riede, Detlev 100m
GOLD Leichtathletik Bräutigam, ... 4x100m
GOLD Leichtathletik Gers, ... 4x100m
GOLD Leichtathletik Kurpjun, Klaus 4x100m
GOLD Leichtathletik Riede, Detlev 4x100m
GOLD Ringen Fischer, Lothar grch.-röm. Federgewicht
GOLD Ringen Kämmerer, Alfred Freistil, Federgewicht
GOLD Ringen Lippa, Lothar Freistil, Mittelgewicht  (-79 kg)
GOLD Ringen Rauchbach, Dieter Freistil Halbschwergewicht -97 kp
GOLD Ringen Rook, Rolf Freistil, Weltergewicht
GOLD Tennis Johannes, Eva Einzel
GOLD Tennis Lindner, ... Doppel
GOLD Tennis SC Chemie Halle Mannschaft
GOLD Tennis SC Chemie Halle Mannschaft
GOLD Wasserspringen Sperling, Rolf Turmspringen 10m
SILBER Bowling Rosenbach, Hans Einzel
SILBER Leichtathletik Astroth, Horst 50km Gehen
SILBER Leichtathletik Feige, Renate Hochsprung
SILBER Leichtathletik Herrmann, Siegfried 1.500m
SILBER Leichtathletik Key, Margot 4 x 100m 
SILBER Leichtathletik Peukert, Randolf Stabhochsprung
SILBER Leichtathletik Richert, Karin 80m Hürden
SILBER Leichtathletik Richert, Karin 4 x 100m 
SILBER Leichtathletik Sadau, Hannelore Siebenkampf
SILBER Leichtathletik Sadau, Hannelore 4 x 100m 
SILBER Leichtathletik Utech, Wolfgang Zehnkampf
SILBER Leichtathletik Weinmeister, Brigitte 4 x 100m 
SILBER Ringen Kropka, Klaus grch.-röm. Federgewicht
SILBER Ringen Rosowski, Werner Freistil, Weltergewicht
SILBER Rudern Becker, Wolfgang Doppelzweier Berlin - Grünau
SILBER Rudern Jentz, Jürgen Lgw Doppelzweier Berlin - Grünau
SILBER Rudern Pöhlitz, Karl Doppelzweier Berlin - Grünau
BRONZE Boxen Caroli, Rolf Halbmittelgewicht -71 kg
BRONZE Leichtathletik Key, Margot 80m Hürden
BRONZE Leichtathletik Kurpjun, Klaus 100m
BRONZE Leichtathletik Richert, Karin Siebenkampf
BRONZE Leichtathletik Sadau, Hannelore 200m
BRONZE Leichtathletik Utech, Wolfgang 110m Hürden
BRONZE Ringen Heinze, Martin Freistil, Weltergewicht -78kp
BRONZE Rudern Jentz, Jürgen Doppelzweier Berlin - Grünau
Zusammenstellung ohne Gewähr auf Vollständigkeit und Richtigkeit, deshalb sind Zuarbeiten, Korrekturen oder Ergänzung mit
Belegen (Protokolle, Urkunden, Zeitungsberichte, etc.) erwünscht und können geschickt werden an:  Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.  
Herzlichen Dank!