1958 1959 1960 1961 1962 1963 1964
1965 1966 1967 1968 1969 1970 1971
1972 1973 1974 1975 1976 1977 1978
1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985
1986 1987 1988 1989


Internationale Erfolge - Erwachsenenbereich
Europameisterschaft
SILBER Leichtathletik Kaufmann, Waltraud 800 m Belgrad (YUG)
SILBER Wasserspringen Sperling, Rolf Turmspringen 10m Leipzig
BRONZE Leichtathletik Milde, Lothar Diskuswurf Belgrad (YUG)
5. Platz Leichtathletik Raepke, Hannelore 100m Belgrad (YUG)
8. Platz Leichtathletik Astroth, Horst 50km Gehen Belgrad (YUG)
Nationale Erfolge
DDR-Meisterschaft - Erwachsenenbereich
GOLD Bowling Jakob, Lothar Mannschaft
GOLD Bowling Klause, Manfred Mannschaft
GOLD Bowling Laschke, Gerhard Einzel
GOLD Bowling Laschke, Gerhard Mannschaft
GOLD Bowling Sommer, Siegfried Mannschaft
GOLD Bowling Worch, Paul Mannschaft
GOLD Boxen Heyse, H… Leichtgewicht -60kg
GOLD Leichtathletik Hübner, ... 3 x 800m
GOLD Leichtathletik Kaufmann, Waltraut 3 x 800m
GOLD Leichtathletik Kaufmann, Waltraut 800m
GOLD Leichtathletik Milde, Lothar Diskuswurf
GOLD Leichtathletik Raepke, Hannelore 100m
GOLD Leichtathletik Raepke, Hannelore 200m
GOLD Leichtathletik Schönemann, Ilse 3 x 800m
GOLD Ringen Rauchbach, Dieter Freistil Halbschwergewicht -97 kp
GOLD Ringen Rauchbach, Dieter grch.-röm. Halbschwergewicht
GOLD Tennis Johannes, Eva Doppel
GOLD Tennis Johannes, Eva Einzel
GOLD Tennis Lindner, … Doppel
GOLD Tennis SC Chemie Halle Mannschaft
GOLD Tennis Vahley, Hella gemischtes Doppel
GOLD Tennis Johannes, Eva Doppel (Halle)
GOLD Tennis Lindner, … Doppel (Halle)
GOLD Tennis Vahley, Hella gemischtes Doppel (Halle)
GOLD Wasserspringen Sperling, Rolf Turmspringen 10m
SILBER Basketball SC Chemie Halle Mannschaft Damen
SILBER Basketball SC Chemie Halle Mannschaft Herren
SILBER Bowling Sommer, Siegfried Einzel
SILBER Kegeln SC Chemie Halle Asphalt / Mannnschaft
SILBER Leichtathletik Feige, Renate Hochsprung
SILBER Leichtathletik Lindner, Dieter 20km Gehen
SILBER Leichtathletik Wagner, … 100m
SILBER Leichtathletik Wagner, … 200m
SILBER Ringen Fischer, Lothar grch.-röm. Federgewicht
SILBER Wasserspringen Sperling, Rolf Kunstspringen 3m
BRONZE Boxen Glatz, … Fliegengewicht
BRONZE Leichtathletik Dietrich, … 4 x 100m
BRONZE Leichtathletik Falgowski, Dietmar 4 x 100m
BRONZE Leichtathletik Glaser, … 3 x 800m
BRONZE Leichtathletik Höhne, F… 3 x 800m
BRONZE Leichtathletik Höhne, G… 3 x 800m
BRONZE Leichtathletik Mickler, … Hochsprung
BRONZE Leichtathletik Schönemann, Ilse 800m
BRONZE Leichtathletik Utech, Wolfgang 200m Hürden
BRONZE Leichtathletik Wagner, … 4 x 100m
BRONZE Leichtathletik Wandtke, … 4 x 100m
DDR-Meisterschaft - Nachwuchsbereich
GOLD Bowling Klause, Manfred Einzel (Jugend AK 14-17)
BRONZE Bowling Arendt, Helmut Einzel (Jugend AK 14-17)
Zusammenstellung ohne Gewähr auf Vollständigkeit und Richtigkeit, deshalb sind Zuarbeiten, Korrekturen oder Ergänzung mit
Belegen (Protokolle, Urkunden, Zeitungsberichte, etc.) erwünscht und können geschickt werden an:  Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.
Herzlichen Dank!