1958 1959 1960 1961 1962 1963 1964
1965 1966 1967 1968 1969 1970 1971
1972 1973 1974 1975 1976 1977 1978
1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985
1986 1987 1988 1989


Internationale Erfolge - Erwachsenenbereich
Europameisterschaft
SILBER Bowling Jakob, Lothar Mannschaft - Sechserteam Birmingham (GBR)
SILBER Bowling Klause, Manfred Mannschaft - Sechserteam Birmingham (GBR)
SILBER Bowling Laschke, Gerhard Mannschaft - Sechserteam Birmingham (GBR)
SILBER Bowling Sommer, Siegfried Mannschaft - Sechserteam Birmingham (GBR)
8. Platz Bowling Jakob, Lothar Mannschaft - Fünferteam Birmingham (GBR)
8. Platz Bowling Klause, Manfred Mannschaft - Fünferteam Birmingham (GBR)
8. Platz Bowling Laschke, Gerhard Mannschaft - Fünferteam Birmingham (GBR)
8. Platz Bowling Sommer, Siegfried Mannschaft - Fünferteam Birmingham (GBR)
8. Platz Bowling Sommer, Siegfried Einzel Birmingham (GBR)
14. Platz Bowling Klause, Manfred Mannschaft - Zweierteam Birmingham (GBR)
21. Platz Bowling Laschke, Gerhard Mannschaft - Zweierteam Birmingham (GBR)
21. Platz Bowling Sommer, Siegfried Mannschaft - Zweierteam Birmingham (GBR)
25. Platz Bowling Klause, Manfred Einzel Birmingham (GBR)
46. Platz Bowling Laschke, Gerhard Einzel Birmingham (GBR)
Nationale Erfolge
DDR-Meisterschaft - Erwachsenenbereich
1. Platz Bowling Jakob, Lothar Mannschaft
1. Platz Bowling Klause, Manfred Mannschaft
1. Platz Bowling Laschke, Gerhard Mannschaft
1. Platz Bowling Osterwald, Klaus Mannschaft
1. Platz Bowling Sommer, Siegfried Mannschaft
1. Platz Bowling Tomczyk, Monika Mannschaft
1. Platz Bowling Wagner, Ingeborg Mannschaft
1. Platz Bowling Willmann, Gertraude Mannschaft
1. Platz Bowling Winkler, Kerstin Mannschaft
1. Platz Kegeln SC Chemie Halle
(Hannelore Cebulla, Oieruschek, Brauns, Scholz, Schmidt, Ronniger)
Asphalt / Mannnschaft
1. Platz Kegeln Schmidt, Astrid Asphalt / Einzel
1. Platz Leichtathletik Mempel, Horst Zehnkampf
1. Platz Tennis Johannes, Eva Doppel
1. Platz Tennis Johannes, Eva gemischtes Doppel
1. Platz Tennis Luttropp, … Doppel
1. Platz Tennis Riede, Hella Doppel
1. Platz Tennis Riede, Hella Einzel
1. Platz Tennis Riede, Hella Einzel (Halle)
1. Platz Tennis Riede, Hella gemischtes Doppel (Halle)
1. Platz Wasserspringen Sperling, Rolf Turmspringen 10m
2. Platz Basketball SC Chemie Halle Mannschaft Damen
2. Platz Bowling Jakob, Lothar Einzel
2. Platz Kegeln Ronniger, Sigrid Asphalt / Einzel
2. Platz Leichtathletik Kaufmann, Waltraut 400m
2. Platz Leichtathletik Lange, Marita Kugelstoßen
2. Platz Leichtathletik Utech, Wolfgang Zehnkampf
2. Platz Ringen Kalkowski, Jürgen Freistil Fliegengewicht
2. Platz Ringen Wolf, … Freistil, Mittelgewicht
3. Platz Basketball SC Chemie Halle Mannschaft Herren
3. Platz Bowling Willmann, Gertraude Einzel
3. Platz Leichtathletik Klimmer, Hellmuth Weitsprung
3. Platz Leichtathletik Lindner, Dieter 20km Gehen
3. Platz Wasserspringen Sperling, Rolf Kunstspringen 3m
DDR-Meisterschaft - Nachwuchsbereich
2. Platz Bowling Petersen, Inge Einzel (wbl. Jugend AK 14-17)
Zusammenstellung ohne Gewähr auf Vollständigkeit und Richtigkeit, deshalb sind Zuarbeiten, Korrekturen oder Ergänzung mit
Belegen (Protokolle, Urkunden, Zeitungsberichte, etc.) erwünscht und können geschickt werden an: Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.
Herzlichen Dank!