1958 1959 1960 1961 1962 1963 1964
1965 1966 1967 1968 1969 1970 1971
1972 1973 1974 1975 1976 1977 1978
1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985
1986 1987 1988 1989


Internationale Erfolge - Erwachsenenbereich
Weltmeisterschaft
SILBER Turnen Schmeißer, Richarda Mannschaft Ljubljana (YUG)
23. Platz Turnen Schmeißer, Richarda Mehrkampf-Einzel Ljubljana (YUG)
Europameisterschaft
8. Platz Wasserspringen Hoffmann, Falk Kunstspringen Barcelona (ESP)
Internationale Erfolge - Nachwuchsbereich
Junioren-Europameisterschafft
GOLD Boxen Sachse, Ottomar Halbschwergewicht
BRONZE Leichtathletik Hanisch, Wolfgang Speer Colombes (FRA)
Nationale Erfolge
DDR-Meisterschaft - Erwachsenenbereich
1. Platz Ringen Bobrich, Bernd Freistil Halbfliegen
1. Platz Boxen Brauske, Hans-Joachim Mittelgewicht
1. Platz Wasserspringen Hoffmann, Jan Kunstspringen 1m (Halle)
1. Platz Wasserspringen Hoffmann, Jan Kunstspringen 3m (Halle)
1. Platz Wasserspringen Hoffmann, Falk Kunstspringen 3m
1. Platz Leichtathletik Lange, Marita Kugelstoßen
1. Platz Leichtathletik Mickler, ... Diskuswurf
2. Platz Ringen Bauch, Günther Freistil Halbschwergewicht -97 kp
2. Platz Leichtathletik Goldschmidt, ... 4x800m
2. Platz Boxen Grabbe, Günter Fliegengewicht
2. Platz Ringen Jung, … Freistil Leichtgewicht
2. Platz Leichtathletik Malo, … 4x800m
2. Platz Leichtathletik Müller, … 4x800m
2. Platz Ringen Petrahn, … Freistil, Bantamgewicht -57kg
2. Platz Ringen Quente, Wolfgang Freistil Leichtgewicht
2. Platz Leichtathletik Richter, … 4x800m
2. Platz Leichtathletik Seibt, … 10.000m
3. Platz Leichtathletik Aben, … 4 x 400m
3. Platz Ringen Beyse, … Freistil Schwergewicht
3. Platz Leichtathletik Cierpinski, Waldemar 3000m Hinderniss
3. Platz Boxen Huberts, … Halbschwergewicht - 81 kg
3. Platz Leichtathletik Lohse, Ingelore 4 x 400m
3. Platz Leichtathletik Malo, … 4x400m
3. Platz Leichtathletik Milde, Lothar Diskuswurf
3. Platz Leichtathletik Müller, … 4x400m
3. Platz Schwimmen Müntze, … 100m Brust (Halle)
3. Platz Leichtathletik Podeswa, Bärbel 100m Hürden
3. Platz Leichtathletik Politz, Maritta 4 x 400m
3. Platz Leichtathletik Politz, Maritta 4 x 800m
3. Platz Leichtathletik Ramm, … 4 x 400m
3. Platz Schwimmen Reise, … 100m Schmetterling Brandenburg
3. Platz Leichtathletik Richter, … 4x400m
3. Platz Leichtathletik Schwarz, … 4x400m
Zusammenstellung ohne Gewähr auf Vollständigkeit und Richtigkeit, deshalb sind Zuarbeiten, Korrekturen oder Ergänzung mit
Belegen (Protokolle, Urkunden, Zeitungsberichte, etc.) erwünscht und können geschickt werden an: Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.
Herzlichen Dank!