1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996
1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003
2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
2011 2012 2013 2014 2015 2016


Internationale Erfolge - Erwachsenenbereich
Weltmeisterschaft
GOLD Leichtathletik/Bob Margis, Thorsten Zweierbob Königssee
GOLD Leichtathletik/Bob Margis, Thorsten Viererbob Königssee
Europameisterschaft
GOLD Leichtathletik Roleder, Cindy 60m Hürden Belgrad (SRB)
GOLD Leichtathletik/Bob Margis, Thorsten Zweierbob Winterberg
5. Platz Leichtathletik/Bob Margis, Thorsten Viererbob Winterberg
Internationale Erfolge - Nachwuchsbereich
Meisterschaft
Internationale Erfolge - Behindertensport
Meisterschaft
Internationale Erfolge - Masterssport
Meisterschaft
Nationale Erfolge
Deutsche Meisterschaft - Erwachsenenbereich
1. Platz Wasserspringen Fandler, Florian Turmspringen Berlin
2. Platz Leichtathletik Roleder, Cindy 60m Hürden Leipzig
Deutsche Meisterschaft - Nachwuchsbereich
1. Platz Leichtathletik Zimmermann, Lennart Diskuswurf (Jugend U18) Sindelfingen
1. Platz Wasserspringen Herzog, Nico Kunstspringen 1m (Junioren) Berlin
1. Platz Wasserspringen Nothaft, Dennis Kunstspringen 1m (Jugend A) Aachen
1. Platz Wasserspringen Nothaft, Dennis Kunstspringen 1m (Jugend A) Berlin
1. Platz Wasserspringen Richter, Felicitas Turmspringen (Jugend A) Aachen
1. Platz Wasserspringen Richter, Felicitas Kunstspringen 1m (Jugend A) Aachen
1. Platz Wasserspringen Schauer, Jonathan Kunstspringen 1m (Jugend C) Leipzig
1. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Turmspringen (Jugend A) Aachen
1. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Turmspringen (Jugend A) Berlin
1. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Kombination (Jugend A) Berlin
1. Platz Wasserspringen Tews, Cindy Synchronspringen 3m (Jugend C) Leipzig
2. Platz Leichtathletik Kohl, Antonia Hallen-Fünfkampf (U20)
Hamburg
2. Platz Leichtathletik StG Team Sachsen-Anhalt
(vom SV Halle: Sabrina Häßler, Antonia Kohl, Jule Neuber)
4x200m Sindelfingen
2. Platz Leichtathletik Zimmermann, Lennart
Hallen-Siebenkampf (U18) Hamburg
2. Platz Wasserspringen Eckhold, Hanna Synchronspringen 3m (Jugend C) Leipzig
2. Platz Wasserspringen Herzog, Nico Kunstspringen 3m (Junioren) Berlin
2. Platz Wasserspringen Kleinert, Simon Synchronspringen 3m (Jugend C) Leipzig
2. Platz Wasserspringen Mahlert, Leon Kunstspringen 3m (Jugend B) Berlin
2. Platz Wasserspringen Nothaft, Dennis Kunstspringen 3m (Jugend A) Aachen
2. Platz Wasserspringen Nothaft, Dennis Kunstspringen 3m (Jugend A) Berlin
2. Platz Wasserspringen Reuther, Sara Kunstspringen 1m (Jugend A) Aachen
2. Platz Wasserspringen Schauer, Jonathan Kunstspringen 3m (Jugend C) Leipzig
2. Platz Wasserspringen Schauer, Jonathan Turmspringen (Jugend C) Leipzig
2. Platz Wasserspringen Schauer, Jonathan Synchronspringen 3m (Jugend C) Leipzig
2. Platz Wasserspringen Schauer, Jonathan Kombination (Jugend C) Leipzig
2. Platz Wasserspringen Schmidt, Maja
Kunstspringen 1m (Jugend A) Aachen
2. Platz Wasserspringen Schmidt, Maja Kunstspringen 3m (Jugend A) Aachen
2. Platz Wasserspringen Schmidt, Maja Kunstspringen 1m (Jugend A) Berlin
2. Platz Wasserspringen Schmidt, Maja Kunstspringen 3m (Jugend A) Berlin
2. Platz Wasserspringen Schneider, Lena-Philine Synchronspringen 3m (Jugend C) Leipzig
2. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Kunstspringen 3m (Jugend A) Aachen
2. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Kunstspringen 3m Synchron (Jugend) Aachen
2. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Kunstspringen 3m (Jugend A) Berlin
2. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Kunstspringen 3m Synchron (Jugend A) Berlin
2. Platz Wasserspringen Yaakoob, Diana Kunstspringen 3m (Junioren) Berlin
3. Platz Leichtathletik Köhler, Tobias Kugelstoßen (Jugend U20) Sindelfingen
3. Platz Leichtathletik Tesch, Johannes Diskuswurf (Jugend U18) Sindelfingen
3. Platz Wasserspringen Christmann, Justine-Marie Kunstspringen 1m (Jugend B) Aachen
3. Platz Wasserspringen Christmann, Justine-Marie Kunstspringen 3m (Jugend B) Aachen
3. Platz Wasserspringen Christmann, Justine-Marie Turmspringen (Jugend B) Aachen
3. Platz Wasserspringen Christmann, Justine-Marie Kombination (Jugend B) Aachen
3. Platz Wasserspringen Christmann, Justine-Marie Turmspringen (Jugend B) Berlin
3. Platz Wasserspringen Christmann, Justine-Marie Kombination (Jugend B) Berlin
3. Platz Wasserspringen Kantor, Louis Kunstspringen 3m Synchron (Jugend A) Berlin
3. Platz Wasserspringen Kleinert, Simon Kunstspringen 3m (Jugend C) Leipzig
3. Platz Wasserspringen Mahlert, Leon Kunstspringen 3m Synchron (Jugend A) Berlin
3. Platz Wasserspringen Orlowski, Jennifer Li Kunstspringen 1m (Jugend B) Berlin
3. Platz Wasserspringen Reuther, Sara Kunstspringen 3m (Jugend A) Aachen
3. Platz Wasserspringen Reuther, Sara Kunstspringen 1m (Jugend A) Berlin
3. Platz Wasserspringen Reuther, Sara Kunstspringen 3m (Jugend A) Berlin
3. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Kunstspringen 1m (Jugend A) Berlin
3. Platz Wasserspringen Yaakoob, Diana Kunstspringen 1m (Junioren) Berlin
Deutsche Meisterschaft - Behindertensport
Deutsche Meisterschaft - Masterssport
1. Platz Leichtathletik Borsch, Steffen 20km Gehen Naumburg
Stand: 18.05.2017