1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996
1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003
2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
2011 2012 2014 2015 2016 2017

 

Internationale Erfolge - Erwachsenenbereich
Weltmeisterschaft
5. Platz Rudern Lier, Julia Doppelzweier Chungju (KOR)
6. Platz Schwimmen Steffen, Britta 100m Freistil Barcelona (ESP)
8. Platz Schwimmen Schreiber, Daniela 4 x 100m Freistil Barcelona (ESP)
8. Platz Schwimmen Steffen, Britta 4 x 100m Freistil Barcelona (ESP)
8. Platz Schwimmen Steffen, Britta 4 x 100m Lagen Barcelona (ESP)
10. Platz Rudern Naruhn, Philipp Doppelzweier Chungju (KOR)
10. Platz Turnen Fahrig, Matthias Sprung Antwerpen (BEL)
12. Platz Turnen Fahrig, Matthias Boden Antwerpen (BEL)
20. Platz Schwimmen Michalak, Theresa 200m Lagen Barcelona (ESP)
22. Platz Schwimmen Schreiber, Daniela 100m Freistil Barcelona (ESP)
37. Platz Schwimmen Schreiber, Daniela 50m Freistil Barcelona (ESP)
Teilnahme Judo Malzahn, Luise Einzel bis 78kg Rio de Janeiro (BRA)
Weltmeisterschaft U23
BRONZE Rudern Bosse, Juliane Achter Linz-Ottensheim (AUT)
Europameisterschaft
SILBER Rudern Becker, Anne Achter Sevilla (ESP)
SILBER Rudern Schmidt, Michaela Achter Sevilla (ESP)
BRONZE Judo Malzahn, Luise Mannschaft Budapest (HUN)
4. Platz Schwimmen Schreiber, Daniela 4 x 50m Freistil Mixed (Kurzbahn) Herning (DEN)
5. Platz Judo Malzahn, Luise Einzel Budapest (HUN)
5. Platz Schwimmen Michalak, Theresa 100m Lagen (Kurzbahn) Herning (DEN)
6. Platz Rudern Lier, Julia Einer Sevilla (ESP)
6. Platz Schwimmen Schreiber, Daniela 4 x 50m Lagen (Kurzbahn) Herning (DEN)
7. Platz Rudern Naruhn, Philipp Zweier ohne Sevilla (ESP)
7. Platz Turnen Fahrig, Matthias Boden Moskau (RUS)
8. Platz Turnen Fahrig, Matthias Sprung Moskau (RUS)
10. Platz Schwimmen Schreiber, Daniela 100m Schmetterling (Kurzbahn) Herning (DEN)
Vorlauf Schwimmen Michalak, Theresa 200m Lagen (Kurzbahn) Herning (DEN)
Internationale Erfolge - Nachwuchsbereich
 Weltmeisterschaft
GOLD   Rudern Redenius, Hannes Doppelvierer Trakai (LTU) 
GOLD   Rudern Teichmann, Georg Doppelvierer Trakai (LTU) 
BRONZE   Rudern Estel, Christiane Vierer ohne Trakai (LTU) 
6. Platz   Schwimmen Riedemann, Laura 4 x 100m Lagen Mixed Dubai (UAE)
6. Platz   Schwimmen Riedemann, Laura 4 x 100m Lagen Dubai (UAE)
7. Platz   Rudern Schlüter, Nicolas Einer Trakai (LTU) 
8. Platz   Schwimmen Riedemann, Laura 50m Rücken Dubai (UAE)
8. Platz   Schwimmen Ulrich, Hendrik 4 x 200m Freistil Dubai (UAE)
8. Platz   Schwimmen Willers, Julia 100m Brust Dubai (UAE)
10. Platz   Schwimmen Ulrich, Marek 4 x 100m Freistil Dubai (UAE)
11. Platz   Schwimmen Willers, Julia 50m Brust Dubai (UAE)
13. Platz   Schwimmen Willers, Julia 200m Brust Dubai (UAE)
14. Platz   Schwimmen Riedemann, Laura 100m Rücken Dubai (UAE)
24. Platz   Schwimmen Riedemann, Laura 200m Rücken Dubai (UAE)
24. Platz   Schwimmen Ulrich, Marek 50m Freistil Dubai (UAE)
28. Platz   Schwimmen Ulrich, Marek 100m Rücken Dubai (UAE)
29. Platz   Schwimmen Ulrich, Marek 200m Rücken Dubai (UAE)
34. Platz   Schwimmen Ulrich, Hendrik 200m Freistil Dubai (UAE)
37. Platz   Schwimmen Ulrich, Marek 100m Freistil Dubai (UAE)
39. Platz   Schwimmen Ulrich, Hendrik 400m Freistil Dubai (UAE)
 
Europameisterschaft
SILBER Schwimmen Riedemann, Laura 4 x 100m Lagen Poznan (POL)
SILBER Schwimmen Riedemann, Laura 4 x 100m Lagen Mixed Poznan (POL)
BRONZE Schwimmen Riedemann, Laura 50m Rücken Poznan (POL)
BRONZE Schwimmen Riedemann, Laura 100m Rücken Poznan (POL)
BRONZE Schwimmen Riedemann, Laura 200m Rücken Poznan (POL)
11. Platz Wasserspringen Richter, Felicitas Turmspringen Poznan (POL)
14. Platz Basketball Hebecker, Laura Basketball Samsun (TUR)
14. Platz Schwimmen Thomasberger, David 200m Lagen Poznan (POL)
25. Platz Schwimmen Thomasberger, David 400m Lagen Poznan (POL)
36. Platz Schwimmen Thomasberger, David 50m Brust Poznan (POL)
41. Platz Schwimmen Thomasberger, David 100m Brust Poznan (POL)
EYOF - European Youth Olympic Festival
GOLD Schwimmen Ulrich, Hendrik 200m Freistil Utrecht (NL)
GOLD Schwimmen Ulrich, Marek 50m Freistil Utrecht (NL)
SILBER Schwimmen Neubert, Lia 4 x 100m Freistil Utrecht (NL)
SILBER Schwimmen Tesch, Johannes 100m Schmetterling Utrecht (NL)
SILBER Schwimmen Ulrich, Hendrik 4 x 100m Freistil Utrecht (NL)
SILBER Schwimmen Ulrich, Marek 4 x 100m Freistil Utrecht (NL)
SILBER Schwimmen Ulrich, Marek 4 x 100m Lagen Mixed Utrecht (NL)
SILBER Turnen Janas, Kim Mehrkampf Utrecht (NL)
SILBER Turnen Janas, Kim Boden Utrecht (NL)
BRONZE Schwimmen Ulrich, Hendrik 4 x 100m Freistil Mixed Utrecht (NL)
BRONZE Schwimmen Ulrich, Marek 4 x 100m Freistil Mixed Utrecht (NL)
4. Platz Schwimmen Ulrich, Marek 100m Freistil Utrecht (NL)
4. Platz Turnen Janas, Kim Sprung Utrecht (NL)
5. Platz Turnen Janas, Kim Balken Utrecht (NL)
6. Platz Schwimmen Tesch, Johannes 4 x 100m Lagen Utrecht (NL)
6. Platz Schwimmen Ulrich, Hendrik 400m Freistil Utrecht (NL)
6. Platz Schwimmen Ulrich, Hendrik 4 x 100m Lagen Utrecht (NL)
6. Platz Schwimmen Ulrich, Marek 4 x 100m Lagen Utrecht (NL)
6. Platz Turnen Janas, Kim Mannschaft Utrecht (NL)
Internationale Erfolge - Behindertensport
Weltmeisterschaft
GOLD Rudern Kolitscher, Tino Indoor-WM, Ergometer Boston (USA)
Internationale Erfolge - Masterssport
Weltmeisterschaft
GOLD Rudern Carell, Detlef Einer (AK Ø 50 Jahre) Varese (ITA)
SILBER Rudern Carell, Detlef Doppelvierer (AK Ø 50 Jahre) Varese (ITA)
SILBER Rudern Nagler, Karl-Heinz Vierer m. Stm. (AK Ø 60 Jahre) Varese (ITA)
SILBER Rudern Sauerbrey, Ulf Vierer o. Stm. (AK Ø 50 Jahre) Varese (ITA)
SILBER Rudern Sauerbrey, Ulf Vierer m. Stm. (AK Ø 60 Jahre) Varese (ITA)
SILBER Rudern Schalkowski, Siegfried Vierer o. Stm. (AK Ø 50 Jahre) Varese (ITA)
SILBER Rudern Schulze, Frank Vierer o. Stm. (AK Ø 50 Jahre) Varese (ITA)
BRONZE Rudern Carell, Detlef Doppelvierer (AK Ø 43 Jahre) Varese (ITA)
BRONZE Rudern Nagler, Karl-Heinz Achter m. Stm. (AK Ø 70 Jahre) Varese (ITA)
BRONZE Rudern Sauerbrey, Ulf Achter m. Stm. (AK Ø 50 Jahre) Varese (ITA)
BRONZE Rudern Sauerbrey, Ulf Vierer m. Stm. (AK Ø 50 Jahre) Varese (ITA)
BRONZE Rudern Schalkowski, Siegfried Vierer m. Stm. (AK Ø 50 Jahre) Varese (ITA)
BRONZE Rudern Schulze, Frank Achter m. Stm. (AK Ø 50 Jahre) Varese (ITA)
BRONZE Rudern Schulze, Frank Vierer m. Stm. (AK Ø 50 Jahre) Varese (ITA)
4. Platz Rudern Beccard, Lutz Einer (AK Ø 65 Jahre) Varese (ITA)
4. Platz Rudern Knörgen, Wolfgang Dr. Einer (AK Ø 55 Jahre) Varese (ITA)
4. Platz Rudern Sauerbrey, Ulf Vierer o. Stm. (AK Ø 43 Jahre) Varese (ITA)
4. Platz Rudern Schalkowski, Siegfried Vierer o. Stm. (AK Ø 43 Jahre) Varese (ITA)
4. Platz Rudern Schulze, Frank Vierer o. Stm. (AK Ø 43 Jahre) Varese (ITA)
5. Platz Rudern Holtschke, Sabine Doppelvierer (AK Ø 43 Jahre) Varese (ITA)
5. Platz Rudern Kubale, Anke Doppelvierer (AK Ø 43 Jahre) Varese (ITA)
5. Platz Rudern Sauerbrey, Ilona Doppelvierer (AK Ø 43 Jahre) Varese (ITA)
5. Platz Rudern Sauerbrey, Ulf Zweier o. Stm. (AK Ø 43 Jahre) Varese (ITA)
5. Platz Rudern Schalkowski, Siegfried Zweier o. Stm. (AK Ø 43 Jahre) Varese (ITA)
5. Platz Rudern Vogel, Ines Doppelvierer (AK Ø 43 Jahre) Varese (ITA)
6. Platz Rudern Beccard, Lutz Doppelzweier (AK Ø 60 Jahre) Varese (ITA)
6. Platz Rudern Beccard, Lutz Einer (AK Ø 60 Jahre) Varese (ITA)
6. Platz Rudern Friedrich, Guido Doppelzweier (AK Ø 36 Jahre) Varese (ITA)
6. Platz Rudern Friedrich, Guido Doppelzweier (AK Ø 43 Jahre) Varese (ITA)
6. Platz Rudern Knörgen, Wolfgang Dr. Doppelzweier (AK Ø 60 Jahre) Varese (ITA)
6. Platz Rudern Knörgen, Wolfgang Dr. Einer (AK Ø 50 Jahre) Varese (ITA)
6. Platz Rudern Kubale, Wulf Doppelzweier (AK Ø 36 Jahre) Varese (ITA)
6. Platz Rudern Kubale, Wulf Doppelzweier (AK Ø 43 Jahre) Varese (ITA)
7. Platz Rudern Friedrich, Guido Einer (AK Ø 43 Jahre) Varese (ITA)
7. Platz Rudern Holtschke, Sabine Doppelvierer (AK Ø 50 Jahre) Varese (ITA)
7. Platz Rudern Kubale, Anke Doppelvierer (AK Ø 50 Jahre) Varese (ITA)
7. Platz Rudern Kubale, Wulf Einer (AK Ø 50 Jahre) Varese (ITA)
7. Platz Rudern Sauerbrey, Ilona Doppelvierer (AK Ø 50 Jahre) Varese (ITA)
7. Platz Rudern Vogel, Ines Doppelvierer (AK Ø 50 Jahre) Varese (ITA)
Europameisterschaft
GOLD Leichtathletik Borsch, Steffen Indoor-EM, 3.000m Bahn-Gehen (WR) San Sebastian (ESP)
GOLD Leichtathletik Borsch, Steffen 10km Straßengehen Upice (CZE)
GOLD Leichtathletik Borsch, Steffen 30km Straßengehen Upice (CZE)
GOLD Leichtathletik Borsch, Steffen Teamwertung 20km/30km Gehen Upice (CZE)
GOLD Moderner Fünfkampf Schenkel, Beate Einzel Budapest (HUN)
GOLD Moderner Fünfkampf Schenkel, Beate Team Budapest (HUN)
GOLD Schwimmen Dockhorn, Thomas 50m Rücken Eindhoven (NL) 
SILBER Leichtathletik Borsch, Steffen Indoor-EM, 5.000m Bahn-Gehen San Sebastian (ESP)
4. Platz Moderner Fünfkampf Opitz, Roland Einzel (Vierkampf) Budapest (HUN)
9. Platz Schwimmen Ermisch, Sybille 50m Schmetterling Eindhoven (NL) 
9. Platz Wasserball Beck, Christian Mannschaft Budapest (HUN)
9. Platz Wasserball Brode, Peter Mannschaft Budapest (HUN)
9. Platz Wasserball Gaudig, Peter Mannschaft Budapest (HUN)
9. Platz Wasserball Oblau, Jens-Peter Mannschaft Budapest (HUN)
9. Platz Wasserball Wünsch, Heiko Mannschaft Budapest (HUN)
10. Platz Schwimmen Ermisch, Sybille 50m Freistil Eindhoven (NL) 
11. Platz Schwimmen Berger, Wolfgang 200m Rücken Eindhoven (NL) 
11. Platz Schwimmen Schmidt, Sybilla 200m Brust Eindhoven (NL) 
12. Platz Schwimmen Dockhorn, Thomas 50m Schmetterling Eindhoven (NL) 
12. Platz Schwimmen Ermisch, Sybille 50m Rücken Eindhoven (NL) 
15. Platz Schwimmen Berger, Wolfgang 50m Rücken Eindhoven (NL) 
16. Platz Schwimmen Hillert, Dennis 50m Schmetterling Eindhoven (NL) 
17. Platz Schwimmen Schmidt, Sybilla 50m Brust Eindhoven (NL) 
17. Platz Schwimmen Schmidt, Sybilla 100m Brust Eindhoven (NL) 
20. Platz Schwimmen Hillert, Dennis 50m Brust Eindhoven (NL) 
Nationale Erfolge
Deutsche Meisterschaft - Erwachsenenbereich
1. Platz Rudern Bosse, Juliane Achter mit StF (U23) Köln
1. Platz Schwimmen Biedermann, Paul 200m Freistil (Kurzbahn) Wuppertal
1. Platz Schwimmen Biedermann, Paul 400m Freistil (Kurzbahn) Wuppertal
1. Platz Schwimmen Michalak, Theresa 200m Lagen Berlin
1. Platz Schwimmen Michalak, Theresa 100m Lagen (Kurzbahn) - DR Wuppertal
1. Platz Schwimmen Michalak, Theresa 200m Lagen (Kurzbahn) Wuppertal
1. Platz Schwimmen Michalak, Theresa 400m Lagen (Kurzbahn) Wuppertal
1. Platz Schwimmen Schreiber, Daniela 100m Freistil Berlin
1. Platz Schwimmen Schreiber, Daniela 200m Freistil (Kurzbahn) Wuppertal
1. Platz Triathlon Heiland, John Duathlon Cottbus
1. Platz Triathlon Heiland, John Duathlon (U23) Cottbus
1. Platz Turnen Fahrig, Matthias Boden Mannheim
1. Platz Turnen Fahrig, Matthias Sprung Mannheim
1. Platz Wasserspringen Fandler, Florian Turmspringen, Synchron Berlin
1. Platz Wasserspringen Fandler, Florian Turmspringen, Synchron Dresden
2. Platz Judo Malzahn, Luise bis 78kg Riesa
2. Platz Rudern Naruhn, Philipp Rudern (Kleinboot) Duisburg
2. Platz Schwimmen Feldbinder, Mandy Mannschaft Dortmund
2. Platz Schwimmen Kehlitz, Tina Mannschaft Dortmund
2. Platz Schwimmen Kraus, Maximilian 200m Brust Berlin
2. Platz Schwimmen Meier, Josephine Mannschaft Dortmund
2. Platz Schwimmen Michalak, Theresa Mannschaft Dortmund
2. Platz Schwimmen Michalak, Theresa 100m Scmetterling Berlin
2. Platz Schwimmen Michalak, Theresa 100m Brust (Kurzbahn) Wuppertal
2. Platz Schwimmen Riedemann, Laura Mannschaft Dortmund
2. Platz Schwimmen Schreiber, Daniela Mannschaft Dortmund
2. Platz Schwimmen Schreiber, Daniela 50m Freistil Berlin
2. Platz Schwimmen Schreiber, Daniela 50m Freistil (Kurzbahn) Wuppertal
2. Platz Schwimmen Schreiber, Daniela 100m Freistil (Kurzbahn) Wuppertal
2. Platz Schwimmen Steffen Britta Mannschaft Dortmund
2. Platz Schwimmen Tauschel, Anna-Marie Mannschaft Dortmund
2. Platz Schwimmen Wegel, Sina Mannschaft Dortmund
2. Platz Schwimmen Willers, Julia Mannschaft Dortmund
2. Platz Triathlon Heiland, John Duathlon Cottbus
2. Platz Triathlon Meyer, Jonas Duathlon Cottbus
2. Platz Triathlon Matthieu, Roy Duathlon Cottbus
2. Platz Wasserspringen Dieckow, Katja Kunst 1m Berlin
3. Platz Leichtathletik Borsch, Steffen 10.000m Bahn-Gehen Jüterbog
3. Platz Rudern Bosse, Juliane Zweier ohne Köln
3. Platz Rudern Sittel, Denis Doppelvierer Köln
3. Platz Schwimmen Feldbinder, Mandy 50m Rücken (Kurzbahn) - DAKR Wuppertal
3. Platz Schwimmen Riedemann, Laura 50m Rücken Berlin
3. Platz Schwimmen Ulrich, Marek 50m Rücken Berlin
3. Platz Schwimmen Willers, Julia 50m Brust Berlin
3. Platz Schwimmen Willers, Julia 100m Rücken Berlin
3. Platz Schwimmen Willers, Julia 200m Rücken Berlin
3. Platz Schwimmen Willers, Julia 100m Brust (Kurzbahn) Wuppertal
3. Platz Wasserspringen Fandler, Folrian Turmspringen Berlin
Deutsche Meisterschaft - Nachwuchsbereich
1. Platz Rudern Redenius, Hannes Doppelvierer Köln
1. Platz Rudern Schlüter, Nicolas Einer Köln
1. Platz Rudern Teichmann, Georg Doppelvierer Köln
1. Platz Schwimmen Feldbinder, Mandy 50m Rücken, JGe 1995-1998 Berlin
1. Platz Schwimmen Feldbinder, Mandy 50m Rücken, Junioren Berlin
1. Platz Schwimmen Feldbinder, Mandy 100m Rücken, JGe 1995-1998 Berlin
1. Platz Schwimmen Feldbinder, Mandy 100m Rücken, Junioren Berlin
1. Platz Schwimmen Heißler, Till Willi MK Schwimmart Schmetterling, JG 2000 Berlin
1. Platz Schwimmen Neubert, Lia 100m Schmetterling, JG 2000 Berlin
1. Platz Schwimmen Neubert, Lia 100m Rücken, JG 2000 Berlin
1. Platz Schwimmen Neubert, Lia 100m Freistil, JG 2000 Berlin
1. Platz Schwimmen Neubert, Lia 200m Rücken, JG 2000 Berlin
1. Platz Schwimmen Neubert, Lia 200m Lagen, JG 2000 Berlin
1. Platz Schwimmen Riedemann, Laura 50m Rücken, JG 1998 Berlin
1. Platz Schwimmen Riedemann, Laura 100m Rücken, JG 1998 Berlin
1. Platz Schwimmen Tesch, Johannes 100m Schmetterling, JG 1997 Berlin
1. Platz Schwimmen Tesch, Johannes 200m Schmetterling, JG 1997 Berlin
1. Platz Schwimmen Thomasberger, David 200m Lagen, JG 1996 Berlin
1. Platz Schwimmen Thomasberger, David 50m Brust, JG 1996 Berlin
1. Platz Schwimmen Ulrich, Hendrik 200m Freistil, JG 1997, DAKR Berlin
1. Platz Schwimmen Ulrich, Hendrik 400m Freistil, JG 1997 Berlin
1. Platz Schwimmen Ulrich, Hendrik 1500m Freistil, JG 1997 Berlin
1. Platz Schwimmen Ulrich, Marek 50m Freistil, JG 1997 Berlin
1. Platz Schwimmen Ulrich, Marek 100m Freistil, JG 1997 Berlin
1. Platz Schwimmen Ulrich, Marek 100m Rücken, JG 1997, DAKR Berlin
1. Platz Schwimmen Ulrich, Marek 200m Rücken, JG 1997 Berlin
1. Platz Schwimmen Willers, Julia 50m Brust, Junioren Berlin
1. Platz Schwimmen Willers, Julia 100m Brust, JGe 95-98 Berlin
1. Platz Schwimmen Willers, Julia 100m Brust, Junioren Berlin
1. Platz Turnen Janas, Kim Mehrkampf, Jugend 14 Mannheim
1. Platz Turnen Janas, Kim Boden, Jugend 14 Mannheim
1. Platz Turnen Janas, Kim Sprung, Jugend 14 Mannheim
1. Platz Turnen Janas, Kim Schwebebalken, Jugend 14 Mannheim
1. Platz Turnen Klessing, Nick Ringe, Jugend 15/16 Mannheim
1. Platz Wasserspringen Herzog, Nico Kunst 1m, Jugend A - JG 1997 Halle (Saale)
1. Platz Wasserspringen Herzog, Nico Kombination, Jugend A - JG 1997 Halle (Saale)
1. Platz Wasserspringen Richter, Felicitas Turmspringen, Jugend B - JG 1999 Halle (Saale)
1. Platz Wasserspringen Richter, Felicitas Turmspringen, Jugend B - JG 1999 Leipzig
1. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Turmspringen, Jugend C - JG 2000 Leipzig
1. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Turmspringen, Jugend C - JG 2000 Dresden
1. Platz Wasserspringen Yaakoob, Diana Turmspringen, Jugend B - JG 1999 Leipzig
1. Platz Wasserspringen Yaakoob, Diana Kombination, Jugend B - JG 1999 Leipzig
2. Platz Leichtathletik Richter, Marius 5000m Bahngehen, U18 Rostock
2. Platz Rudern Estel, Christiane Achter m StF Köln
2. Platz Rudern Gnauck, Sophie Achter m StF Köln
2. Platz Rudern Schlüter, Nicolas Doppelvierer Köln
2. Platz Schwimmen Ende, Fabian Mannschaft, Jugend B Freiburg
2. Platz Schwimmen Glasewald, Lukas MK Schwimmart Schmetterling, JG 2000 Berlin
2. Platz Schwimmen Gottschalk, Sarah Mannschaft, Jugend B Freiburg
2. Platz Schwimmen Hebestreit, celina Mannschaft, Jugend B Freiburg
2. Platz Schwimmen Kehlitz, Tina Mannschaft, Jugend B Freiburg
2. Platz Schwimmen Krinisz, Jonas Mannschaft, Jugend B Freiburg
2. Platz Schwimmen Meyer, Josephine 200m Schmetterling, JG 1998 Berlin
2. Platz Schwimmen Meyer, Josephine Mannschaft, Jugend B Freiburg
2. Platz Schwimmen Riedemann, Laura 200m Rücken, JG 1998 Berlin
2. Platz Schwimmen Riedemann, Laura 50m Rücken, JGe 1995-1998 Berlin
2. Platz Schwimmen Riedemann, Laura 100m Rücken, JGe 1995-1998 Berlin
2. Platz Schwimmen Riedemann, Laura Mannschaft, Jugend B Freiburg
2. Platz Schwimmen Tauschel, Anna Marianne Mannschaft, Jugend B Freiburg
2. Platz Schwimmen Tesch, Johannes Mannschaft, Jugend B Freiburg
2. Platz Schwimmen Thielicke, Lukas 200m Rücken, JG 1996 Berlin
2. Platz Schwimmen Thielicke, Lukas Mannschaft, Jugend B Freiburg
2. Platz Schwimmen Thomasberger, David 100m Brust, JG 1996 Berlin
2. Platz Schwimmen Thomasberger, David 400m Lagen, JG 1996 Berlin
2. Platz Schwimmen Thomasberger, David Mannschaft, Jugend B Freiburg
2. Platz Schwimmen Ulrich, Hendrik 100m Schmetterling, JG 1997 Berlin
2. Platz Schwimmen Ulrich, Hendrik Mannschaft, Jugend B Freiburg
2. Platz Schwimmen Wilde, Benjamin MK Schwimmart Rücken, JG 2000 Berlin
2. Platz Schwimmen Willers, Julia 50m Brust, JGe 1995-1998 Berlin
2. Platz Schwimmen Willers, Julia 200m Brust, Junioren Berlin
2. Platz Triathlon Buchwald, Marius Duathlon, Jugend B Cottbus
2. Platz Triathlon Hirsch, Carl Wilhelm Duathlon, Jugend B Cottbus
2. Platz Triathlon Lehmann, Peter Duathlon, Junioren Cottbus
2. Platz Triathlon Schulz, Tobias Duathlon, Jugend B Cottbus
2. Platz Triathlon Steyer, Fabio Duathlon, Junioren Cottbus
2. Platz Turnen Janas, Kim Stufenbarren, Jugend 14 Mannheim
2. Platz Turnen Klessing, Nick Barren, Jugend 15/16 Mannheim
2. Platz Wasserspringen Herzog, Nico Turmspringen, Jugend A - JG 1997 Halle (Saale)
2. Platz Wasserspringen Herzog, Nico Synchron 3m, Jugend A + B Leipzig
2. Platz Wasserspringen Hirsch, Miriam Kunst 3m, Jugend A - JG 1995 Halle (Saale)
2. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Kombination, Jugend C - JG 2000 Leipzig
2. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Kunst 1m, Jugend C - JG 2000 Dresden
2. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Kombination, Jugend C - JG 2000 Dresden
2. Platz Wasserspringen Yaakoob, Diana Kunst 1m, Jugend B - JG 1998 Halle (Saale)
2. Platz Wasserspringen Yaakoob, Diana Kunst 3m, Jugend B - JG 1998 Halle (Saale)
2. Platz Wasserspringen Yaakoob, Diana Turmspringen, Jugend B - JG 1998 Halle (Saale)
2. Platz Wasserspringen Yaakoob, Diana Kombination, Jugend B - JG 1998 Halle (Saale)
2. Platz Wasserspringen Yaakoob, Diana Kunst 1m, Jugend B - JG 1998 Leipzig
2. Platz Wasserspringen Yaakoob, Diana Kunst 3m, Jugend B - JG 1998 Leipzig
2. Platz Wasserspringen Yaakoob, Nadja Kunst 1m, Jugend C - JG 2000 Leipzig
2. Platz Wasserspringen Yaakoob, Nadja Turmspringen, Jugend C - JG 2000 Leipzig
2. Platz Wasserspringen Yaakoob, Nadja Kombination, Jugend C - JG 2000 Leipzig
2. Platz Wasserspringen Yaakoob, Nadja Kunst 1m, Jugend C - JG 2000 Dresden
2. Platz Wasserspringen Yaakoob, Nadja Kunst 3m, Jugend C - JG 2000 Dresden
2. Platz Wasserspringen Yaakoob, Nadja Turmspringen, Jugend C - JG 2000 Dresden
2. Platz Wasserspringen Yaakoob, Nadja Kombination, Jugend C - JG 2000 Dresden
3. Platz Leichtathletik Boll, Tobias 10km Straßengehen Naumburg
3. Platz Schwimmen Fankhänel, Jan 50m Rücken, JG 1995 Berlin
3. Platz Schwimmen Fränkel, Felix Mannschaft, Jugend D Freiburg
3. Platz Schwimmen Glasewald, Lukas Mannschaft, Jugend C Freiburg
3. Platz Schwimmen Grenzner, Henrietta MK Schwimmart Brust, JG 2001 Berlin
3. Platz Schwimmen Heißler, Till Willi Mannschaft, Jugend C Freiburg
3. Platz Schwimmen Hoffmann, Janik Mannschaft, Jugend D Freiburg
3. Platz Schwimmen Jakubczyk, Hannes Mannschaft, Jugend C Freiburg
3. Platz Schwimmen Jantke, Max Mannschaft, Jugend D Freiburg
3. Platz Schwimmen Jung, Tim Mannschaft, Jugend D Freiburg
3. Platz Schwimmen Kehlitz, Tina 800m Freistil, JG 1998 Berlin
3. Platz Schwimmen Kehlitz, Tina 1500m Freistil, JG 1998 Berlin
3. Platz Schwimmen Klaus, Tessa 100m Brust, JG 2000 Berlin
3. Platz Schwimmen Klotz, Martin Mannschaft, Jugend C Freiburg
3. Platz Schwimmen Meyer, Josephine 100m Schmetterling, JG 1998 Berlin
3. Platz Schwimmen Rößler, John Calvin Mannschaft, Jugend D Freiburg
3. Platz Schwimmen Schnuer, Luis Mannschaft, Jugend D Freiburg
3. Platz Schwimmen Tauschel, Anna Marianne 100m Rücken, JG 1998 Berlin
3. Platz Schwimmen Tauschel, Anna Marianne 200m Rücken, JG 1998 Berlin
3. Platz Schwimmen Tauschel, Anna Marianne 200m Freistil, JG 1998 Berlin
3. Platz Schwimmen Tauschel, Anna Marianne 400m Freistil, JG 1998 Berlin
3. Platz Schwimmen Thielicke, Lukas 100m Rücken, JG 1996 Berlin
3. Platz Schwimmen Thomasberger, David 50m Schmetterling, JG 1996 Berlin
3. Platz Schwimmen van Os, Lena 200m Schmetterling, JG 2000 Berlin
3. Platz Schwimmen Wilde, Benjamin Mannschaft, Jugend C Freiburg
3. Platz Schwimmen Willers, Julia 200m Brust, JGe 1995-1998 Berlin
3. Platz Turnen Winkler, Jan Pauschenpferd, Junioren AK 17/18 Mannheim
3. Platz Wasserspringen Harzer, Franziska Kunst 1m, Jugend C - JG 2000 Leipzig
3. Platz Wasserspringen Herzog, Nico Kunst 1m, Jugend A - JG 1997 Leipzig
3. Platz Wasserspringen Herzog, Nico Kunst 3m, Jugend A - JG 1997 Leipzig
3. Platz Wasserspringen Herzog, Nico Turmspringen, Jugend A - JG 1997 Leipzig
3. Platz Wasserspringen Herzog, Nico Kombination, Jugend A - JG 1997 Leipzig
3. Platz Wasserspringen Hirsch, Miriam Kunst 1m, Jugend A - JG 1995 Halle (Saale)
3. Platz Wasserspringen Hirsch, Miriam Kunst 1m, Jugend A - JG 1995 Leipzig
3. Platz Wasserspringen Hirsch, Miriam Kunst 3m, Jugend A - JG 1995 Leipzig
3. Platz Wasserspringen Richter, Felicitas Kunst 3m, Jugend B - JG 1999 Halle (Saale)
3. Platz Wasserspringen Richter, Felicitas Kombination, Jugend B - JG 1999 Halle (Saale)
3. Platz Wasserspringen Richter, Felicitas Kombination, Jugend B - JG 1999 Leipzig
3. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Kunst 3m, Jugend C - JG 2000 Leipzig
3. Platz Wasserspringen Utmann, Isabell Kunst 1m, Jugend B - JG 1998 Leipzig
3. Platz Wasserspringen Utmann, Isabell Kunst 3m, Jugend B - JG 1998 Leipzig
3. Platz Wasserspringen Utmann, Isabell Turmspringen, Jugend B - JG 1998 Leipzig
3. Platz Wasserspringen Utmann, Isabell Kombination, Jugend B - JG 1998 Leipzig
Deutsche Meisterschaft - Masterssport
1. Platz Leichtathletik Borsch, Steffen 3.000m Bahn-Gehen Frankfurt-Kalbach
1. Platz Leichtathletik Borsch, Steffen 20km Straßengehen Naumburg
1. Platz Leichtathletik Borsch, Steffen 5.000m Bahn-Gehen Jüterbog
1. Platz Leichtathletik Borsch, Steffen 30km Straßengehen Gleina
1. Platz Schwimmen Gonschorek, Deborah 50m Schmetterling Sindelfingen
1. Platz Moderner Fünfkampf Schenkel, Beate Einzel Bonn
1. Platz Schwimmen Gonschorek, Deborah 100m Schmetterling Sindelfingen
1. Platz Schwimmen Gonschorek, Deborah 50m Rücken Sindelfingen
2. Platz Judo Pultke, Heiko Einzel bis 90kg, AK M2 Bochum
2. Platz Judo Reinhardt, Michael Einzel über 100kg, AK M5 Bochum
2. Platz Judo Wussow, Stephan Einzel bis 73kg, AK M4 Bochum
2. Platz Leichtathletik Fischer, Annett 400m Düsseldorf
3. Platz Leichtathletik Fischer, Annett 800m Düsseldorf
3. Platz Leichtathletik Ostrecha, Kerstin Speerwurf Düsseldorf
Zusammenstellung ohne Gewähr auf Vollständigkeit und Richtigkeit, deshalb sind Zuarbeiten, Korrekturen oder Ergänzung mit
Belegen (Protokolle, Urkunden, Zeitungsberichte, etc.) erwünscht und können geschickt werden an:  Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.
Herzlichen Dank!