1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996
1997 1999 2000 2001 2002 2003 2004
2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011
2012 2013 2014 2015 2016 2017



Internationale Erfolge - Erwachsenenbereich
Weltmeisterschaft
GOLD Hajek, Andreas Rudern Doppelzweier Köln
GOLD Thieme, Jana Rudern Doppelvierer Köln
4. Platz Pohl, Stefan Schwimmen 4 x 200m Freistil Perth (AUS)
4. Platz Spanneberg, Torsten Schwimmen 4 x 100m Freistil Perth (AUS)
4. Platz Spanneberg, Torsten Schwimmen 4 x 100m Lagen Perth (AUS)
5. Platz Wels, Andreas Wasserspringen Kunstspringen 3m Perth (AUS)
6. Platz Daubner, Janka Turnen Aerobic, Paar Mixed Catania (ITA)
6. Platz Harvey, Chris Turnen Aerobic, Paar Mixed Catania (ITA)
9. Platz Thiele, Sven Ringen Freistil -130kg Teheran (IRI)
11. Platz Gstöttner, Hans Ringen Freistil -85kg Teheran (IRI)
Europameisterschaft
GOLD Rohländer, Uta Leichtathletik 4 x 400m Budapest (HUN)
4. Platz Kühnemund, Sylvia Leichtathletik 1500m (Hallen-EM) Valencia (ESP)
4. Platz Rohländer, Uta Leichtathletik 400m Budapest (HUN)
4. Platz Thiele, Sven Ringen Freistil -130kg Bratislava (SVK)
Internationale Erfolge - Nachwuchsbereich
Weltmeisterschaft
GOLD Rudolph , Marco Rudern Doppelvierer  Ottensheim (AUT)
GOLD Schreiber , Christian  Rudern Doppelvierer  Ottensheim (AUT)
5. Platz Kretschmann, Steffen Boxen -91 kg Buenos Aires (ARG)
7. Platz Malzahn, Claudia Judo (Weltjudendspiele) -57 kg Moskau (RUS)
Europameisterschaft
BRONZE Langer, Benjamin Wasserspringen Kunstspringen 1m
4. Platz Dieckow, Katja Wasserspringen Kunstspringen 1m
Internationale Erfolge - Masterssport
Weltmeisterschaft
7. Platz König, Isolde Schwimmen 100m Schmetterling Casablanca (MAR)
Nationale Erfolge
Deutsche Meisterschaft - Erwachsenenbereich
1. Platz Küchler, Steven Boxen Weltergewicht -67kg
1. Platz Scherfling, Matthias Boxen Federgewicht -57 kg
1. Platz da Fonseca-Wollheim, Kristina Leichtathletik 1500 m Berlin
1. Platz da Fonseca-Wollheim, Kristina Leichtathletik 5000m Berlin
1. Platz Kühnemund, Sylvia Leichtathletik 1500m (Halle)
1. Platz Rohländer, Uta Leichtathletik 400m Berlin
1. Platz Pohl, Stefan Schwimmen 400m Freistil (Kurzbahn) Fulda
1. Platz Dieckow, Katja Wasserspringen Mannschaft
1. Platz Kantor, Attila Wasserspringen Kunstspringen 3m Synchron
1. Platz Kloß, Sandra Wasserspringen Kunstspringen 1m
1. Platz Kloß, Sandra Wasserspringen Kunstspringen 3m
1. Platz Kloß, Sandra Wasserspringen Mannschaft
1. Platz Kloß, Sandra Wasserspringen Mixed
1. Platz Langer, Benjamin Wasserspringen Kunstpringen Kombi
1. Platz Langer, Benjamin Wasserspringen Kunstspringen 1m
1. Platz Langer, Benjamin Wasserspringen Kunstspringen 3m
1. Platz Langer, Benjamin Wasserspringen Kunstspringen 3m Synchron
1. Platz Langer, Benjamin Wasserspringen Mannschaft
1. Platz Schürer, Kathleen Wasserspringen Mannschaft
1. Platz Stier, Christian Wasserspringen Mannschaft
1. Platz Thrandorf, Marco Wasserspringen Mannschaft
1. Platz Thrandorf, Marco Wasserspringen Mixed
1. Platz Voß, Verena Wasserspringen Mannschaft
1. Platz Voß, Verena Wasserspringen Mixed
1. Platz Wels, Andreas Wasserspringen Kunstspringen 1m
1. Platz Wels, Andreas Wasserspringen Kunstspringen 1m
1. Platz Wels, Andreas Wasserspringen Kunstspringen 3m
1. Platz Wels, Andreas Wasserspringen Mannschaft
1. Platz Wels, Andreas Wasserspringen Mixed
2. Platz Waag, Dominik Ringen Freistil, Fliegengewicht
2. Platz Kroll, Robert Schwimmen 100m Rücken (Kurzbahn) Fulda
2. Platz Langer, Benjamin Wasserspringen Kunstspringen 3m
2. Platz Langer, Benjamin Wasserspringen Turmspringen 10m
2. Platz Schürer, Kathleen Wasserspringen Kunstspringen 1m
2. Platz Schürer, Kathleen Wasserspringen Kunstspringen 1m
2. Platz Schürer, Kathleen Wasserspringen Kunstspringen 3m
2. Platz Stahl, Norbert Wasserspringen Kunstspringen 3m
3. Platz Retzke, Astrid Leichtathletik Siebenkampf
3. Platz Kloß, Sandra Wasserspringen Kunstspringen 3m Synchron
3. Platz Langer, Benjamin Wasserspringen Kombination
3. Platz Langer, Benjamin Wasserspringen Kunstspringen 1m
3. Platz Langer, Benjamin Wasserspringen Turmspringen 10m
3. Platz Stahl, Norbert Wasserspringen Kunstspringen 1m
3. Platz Stahl, Norbert Wasserspringen Kunstspringen 1m
3. Platz Stahl, Norbert Wasserspringen Kunstspringen 3m
3. Platz Voß, Verena Wasserspringen Kunstspringen 3m Synchron
3. Platz Wels, Andreas Wasserspringen Kunstspringen 3m
Deutsche Meisterschaft - Nachwuchsbereich
1. Platz Berczes, Christian Turnen/ml. Barren
Deutsche Meisterschaft - Masterssport
3. Platz König, Isolde Schwimmen 100m Schmetterling (Kurze Strecke) Berlin
Zusammenstellung ohne Gewähr auf Vollständigkeit und Richtigkeit, deshalb sind Zuarbeiten, Korrekturen oder Ergänzung mit
Belegen (Protokolle, Urkunden, Zeitungsberichte, etc.) erwünscht und können geschickt werden an:  Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.
Herzlichen Dank!