1990 1991 1992 1993 1994 1996 1997
1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004
2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011
2012 2013 2014 2015 2016 2017


Internationale Erfolge - Erwachsenenbereich
Weltmeisterschaft
GOLD Boxen Lunka, Zoltan Fliegengewicht -51kg Berlin
GOLD Rudern Thieme, Jana Doppelvierer Tampere (FIN)
SILBER Ringen Thiele, Sven Freistil -130kg Atlanta (USA)
SILBER Rudern Hajek, Andreas Doppelvierer Tampere (FIN)
SILBER Schwimmen Spanneberg, Torsten 4 x 200m Freistil (Kurzbahn) Rio de Janeiro (BRA)
4. Platz Leichtathletik Rohländer, Uta 4 x 400m Göteborg (SWE)
7. Platz Turnen/ml. Franke, Mario Mannschaft
13. Platz Ringen Gstöttner, Hans Freistil -82kg Atlanta (USA)
14. Platz Leichtathletik Renk, Silke Speerwurf Göteborg (SWE)
Europameisterschaft
GOLD Schwimmen Spanneberg, Torsten 4 x 200m Freistil Wien (AUT)
SILBER Schwimmen Spanneberg, Torsten 100m Freistil Wien (AUT)
SILBER Schwimmen Spanneberg, Torsten 4 x 100m Freistil Wien (AUT)
BRONZE Schwimmen Spanneberg, Torsten 50m Freistil Wien (AUT)
4. Platz Schwimmen Spanneberg, Torsten 200m Freistil Wien (AUT)
4. Platz Wasserspringen Wels, Andreas Kunstspringen 1m Wien (AUT)
5. Platz Ringen Gstöttner, Hans Freistil -82kg Fribourg (SUI)
7. Platz Ringen Thiele, Sven Freistil -130kg Fribourg (SUI)
Internationale Erfolge - Nachwuchsbereich
Weltmeisterschaft
BRONZE Wasserspringen Langer, Benjamin Kunstspringen 3m Houng Zhou
11. Platz Ringen Gstöttner, Hans Freistil -90kg (Espoir) Teheran (IRI)
13. Platz Ringen Waag, Dominik Freistil -48kg (Espoir) Teheran (IRI)
Europameisterschaft
GOLD Schwimmen Pohl, Stefan 4 x 100m Lagen (Junioren) Genf (SUI)
GOLD Schwimmen Pohl, Stefan 4 x 200m Freistil (Junioren) Genf (SUI)
SILBER Schwimmen Pohl, Stefan 200m Freistil (Junioren) Genf (SUI)
SILBER Schwimmen Pohl, Stefan 400m Freistil (Junioren) Genf (SUI)
BRONZE Schwimmen Kroll, Robert 100m Rücken (Jugend) Genf (SUI)
6. Platz Schwimmen Kroll, Robert 200m Rücken (Jugend) Genf (SUI)
6. Platz Wasserspringen Langer, Benjamin Kunstspringen 1m (Junioren)
8. Platz Wasserspringen Langer, Benjamin Kunstspringen 3m (Junioren)
Achtelfinale Boxen Scherfling, Matthias Gewicht -54kg (Junioren) Siofok (HUN)
Internationale Erfolge - Mastersbereich
Europameisterschaft
4. Platz Schwimmen Schmidt, Sybilla 200m Brust Riccione (ITA)
8. Platz Schwimmen König, Isolde 100m Schmetterling Riccione (ITA)
8. Platz Schwimmen Schmidt, Sybilla 100m Brust Riccione (ITA)
8. Platz Schwimmen Schmidt, Sybilla 50m Brust Riccione (ITA)
Nationale Erfolge
Deutsche Meisterschaft- Erwachsenenbereich
1. Platz Boxen Hoffmann, Timo
1. Platz Leichtathletik Kühnemund, Sylvia 1.500m (Halle)
1. Platz Schwimmen Spanneberg, Torsten 100m Freistil Warendorf
1. Platz Schwimmen Spanneberg, Torsten 50m Freistil Warendorf
2. Platz Boxen Küchler, Steven Weltergewicht -67kg
2. Platz Schwimmen Spanneberg, Torsten 400m Freistil (Kurzbahn)
3. Platz Leichtathletik Renk, Silke Speerwurf
3. Platz Ringen Waag, Dominik Freistil, Halbfliegengewicht
3. Platz Schwimmen Pohl, Stefan 400m Freistil (Kurzbahn)
3. Platz Turnen/ml. Franke, Mario Ringe
3. Platz Wasserspringen Wels, Andreas Kunstspringen 1m
Deutsche Meisterschaft - Mastersbereich
3. Platz Schwimmen König, Isolde 100m Schmetterling (Kurze Strecke) Regensburg
Zusammenstellung ohne Gewähr auf Vollständigkeit und Richtigkeit, deshalb sind Zuarbeiten, Korrekturen oder Ergänzung mit
Belegen (Protokolle, Urkunden, Zeitungsberichte, etc.) erwünscht und können geschickt werden an:  Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.
Herzlichen Dank!