1990 1991 1993 1994 1995 1996 1997
1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004
2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011
2012 2013 2014 2015 2016 2017


Internationale Erfolge - Erwachsenenbereich
Olympische Spiele
GOLD Leichtathletik Renk, Silke Speerwurf Barcelona (ESP)
GOLD Rudern Hajek, Andreas Doppelvierer Barcelona (ESP)
GOLD Rudern Lange, Thomas Einer Barcelona (ESP)
BRONZE Leichtathletik Forkel, Karen Speerwurf Barcelona (ESP)
4. Platz Ringen Gstöttner, Hans Freistil -82kg Barcelona (ESP)
4. Platz Schwimmen Weber, Tino 4 x 100m Lagen Barcelona (ESP)
4. Platz Turnen/ml. Franke, Mario Mehrkampf-Mannschaft Barcelona (ESP)
4. Platz Turnen/ml. Walther, Oliver Mehrkampf-Mannschaft Barcelona (ESP)
6. Platz Leichtathletik Rohländer, Uta 4 x 400m Barcelona (ESP)
6. Platz Schwimmen Weber, Tino 200m Rücken Barcelona (ESP)
9. Platz Leichtathletik Wyludda, Ilke Diskuswurf Barcelona (ESP)
11. Platz Schwimmen Weber, Tino 100m Rücken Barcelona (ESP)
13. Platz Turnen/ml. Walther, Oliver Mehrkampf-Einzel Barcelona (ESP)
14. Platz Wasserspringen Wetzig, Ute Turmspringen 10m Barcelona (ESP)
Weltmeisterschaft
BRONZE Turnen/ml. Krahberg, Maik Boden Paris (FRA)
Europameisterschaft
5. Platz Ringen Gstöttner, Hans Freistil -82kg Kaposvár (HUN)
Internationale Erfolge - Nachwuchsbereich
Weltmeisterschaft
GOLD Rudern Pönisch, Daniel  Doppelzweier  Montreal (CAN)
GOLD Rudern Winkler, Danilo  Doppelzweier  Montreal (CAN)
BRONZE Boxen Hoffmann, Timo Superschwergewicht +91kg Montreal (CAN)
BRONZE Boxen Knabe, Oliver ...gewicht -71kg Montreal (CAN)
BRONZE Boxen Küchler, Steven Federgewicht -57kg Montreal (CAN)
8. Platz Ringen Gstöttner, Jörg Freistil 76kg (Kadetten) Istanbul (TUR)
Europameisterschaft
GOLD Boxen Küchler, Steven …gewicht -54kg Edinburgh (GBR)
GOLD Schwimmen Spanneberg, Torsten 4 x 100m L oder F Leeds (GBR)
GOLD Wasserspringen Wels, Andreas Kunstspringen 3m Leeds (GBR)
GOLD Wasserspringen Wels, Andreas Turmspringen 10m Leeds (GBR)
SILBER Boxen Hoffmann, Timo Superschwergewicht +91kg Edinburgh (GBR)
SILBER Boxen Knabe, Oliver bis 71 kg Edinburgh (GBR)
5. Platz Schwimmen Spanneberg, Torsten 100m Freistil Leeds (GBR)
6. Platz Schwimmen Schmidt, Rayk 400m Lagen Leeds (GBR)
6. Platz Schwimmen Spanneberg, Torsten 200m Lagen Leeds (GBR)
6. Platz Schwimmen Spanneberg, Torsten 400m Lagen Leeds (GBR)
Internationale Erfolge - Mastersbereich
Weltmeisterschaft
SILBER Schwimmen Embacher, Cornelia 200m Schmetterling Indianapolis (USA)
4. Platz Schwimmen Schmidt, Carmela 800m Freistil Indianapolis (USA)
5. Platz Schwimmen Schmidt, Carmela 400m Freistil Indianapolis (USA)
6. Platz Schwimmen Embacher, Cornelia 100m Schmetterling Indianapolis (USA)
7. Platz Schwimmen Schmidt, Carmela 200m Freistil Indianapolis (USA)
8. Platz Schwimmen Embacher, Cornelia 50m Rücken Indianapolis (USA)
Nationale Erfolge
Deutsche Meisterschaft - Erwachsenenbereich
1. Platz Leichtathletik Renk, Silke Speerwurf München (D)
2. Platz Rhythmische Sportgymnastik SV Halle (?) Mannschaftswertung
2. Platz Schwimmen Kynast, Carola 800m Freistil München (D)
2. Platz Wasserspringen Wels, Andreas Kunstspringen 1m
3. Platz Schwimmen Kynast, Carola 400m Freistil München (D)
3. Platz Schwimmen Kynast, Carola 400m Lagen München (D)
Deutsche Meisterschaft - Nachwuchsbereich
1. Platz Boxen Hoffmann, Timo ? (Junioren)
1. Platz Boxen Knabe, Oliver bis 71 kg
1. Platz Boxen Küchler, Steven Halbweltergewicht -63,5 kg (Junioren)
Zusammenstellung ohne Gewähr auf Vollständigkeit und Richtigkeit, deshalb sind Zuarbeiten, Korrekturen oder Ergänzung mit
Belegen (Protokolle, Urkunden, Zeitungsberichte, etc.) erwünscht und können geschickt werden an:  Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.
Herzlichen Dank!