1990 1992 1993 1994 1995 1996 1997
1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004
2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011
2012 2013 2014 2015 2016 2017


Internationale Erfolge - Erwachsenenbereich
Weltmeisterschaft
GOLD Leichtathletik Hesselbarth, Annett 4 x 400m (Halle) Sevilla (ESP)
GOLD Rudern Lange, Thomas Einer Wien (AUT)
SILBER Leichtathletik Wyludda, Ilke Diskuswurf Tokio (JPN)
BRONZE Leichtathletik Renk, Silke Speerwurf Tokio (JPN)
BRONZE Leichtathletik Rohländer, Uta 4 x 400m Tokio (JPN)
BRONZE Turnen/ml. Franke, Mario Mannschaft Indianapolis (USA)
4. Platz Rudern Hajek, Andreas Doppelvierer Wien (AUT)
5. Platz Turnen/ml. Franke, Mario Barren Indianapolis (USA)
8. Platz Wasserspringen Bensing, Katrin Kunstspringen 3m Perth (AUS)
12. Platz Leichtathletik Forkel, Karen Speerwurf Tokio (JPN)
16. Platz Ringen Gstöttner, Hans Freistil -82kg Varna (BUL)
Europameisterschaft
SILBER Ringen Gstöttner, Hans Freistil -82kg Stuttgart
BRONZE Wasserspringen Wetzig, Ute Turmspringen 10m Athen (GRE)
Internationale Erfolge - Nachwuchsbereich
Weltmeisterschaft
GOLD Rudern Pönisch, Daniel  Doppelvierer (Junioren) Banyoles (ESP)
GOLD Rudern Winkler , Danilo  Doppelvierer (Junioren) Banyoles (ESP)
GOLD Wasserspringen Frerk, Melanie Turmspringen 10m (Jugend) Orebo (SWE)
SILBER Wasserspringen Frerk, Melanie Kunstspringen 1m (Jugend) Orebo (SWE)
SILBER Wasserspringen Frerk, Melanie Kunstspringen 3m (Jugend) Orebo (SWE)
SILBER Wasserspringen Wels, Andreas Kunstspringen 3m (Junioren) Orebo (SWE)
Europameisterschaft
GOLD Wasserspringen Frerk, Melanie Kunstspringen 1m (Jgd./Jun.?) Braachaat (NED)
BRONZE Leichtathletik Retzke, Astrid Siebenkampf (Junioren) Thessaloniki (GRE)
4. Platz Wasserspringen Wels, Andreas Turmspringen 10m (Jgd./Jun.?) Braachaat (NED)
Nationale Erfolge
Deutsche Meisterschaft - Erwachsenenbereich
1. Platz Boxen Heidenreich, Jörg Halbweltergewicht - 63,5 kg
1. Platz Leichtathletik Forkel, Karen Speerwurf Hannover
1. Platz Rhythmische Sportgymnastik Neumann, Silke Ball
1. Platz Rhythmische Sportgymnastik Neumann, Silke Keulen
2. Platz Leichtathletik Renk, Silke Speerwurf
2. Platz Rhythmische Sportgymnastik Neumann, Silke Seil
3. Platz Rhythmische Sportgymnastik Neumann, Silke Reifen
3. Platz Rhythmische Sportgymnastik SV Halle (?) Mannschaftswertung
3. Platz Schwimmen Kynast, Carola 800m Freistil Hamburg
3. Platz Wasserspringen Bensing, Katrin Kunstspringen 1m
3. Platz Wasserspringen Bensing, Katrin Kunstspringen 3m
Deutsche Meisterschaft - Nachwuchsbereich
1. Platz Boxen Knabe, Oliber
1. Platz Boxen Küchler, Steven Halbweltergewicht -63,5 kg
Zusammenstellung ohne Gewähr auf Vollständigkeit und Richtigkeit, deshalb sind Zuarbeiten, Korrekturen oder Ergänzung mit
Belegen (Protokolle, Urkunden, Zeitungsberichte, etc.) erwünscht und können geschickt werden an:  Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.
Herzlichen Dank!