1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996
1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003
2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
2011 2012 2013 2015 2016 2017

 

Internationale Erfolge - Erwachsenenbereich
Weltmeisterschaft
GOLD Rudern Lier, Julia Doppelvierer Amsterdam (NL)
BRONZE Judo Malzahn, Luise Mannschaft (-78kg) Tscheljabinsk (RUS)
5. Platz Schwimmen Schreiber, Daniela 4x50m Freistil mixed (Kurzbahn)  Doha (QAT)
5. Platz Triathlon Heiland, John Duathlon 4x Mixed Pontevedra (ESP)
7. Platz Rudern Becker, Anne Achter Amsterdam (NL)
7. Platz Rudern Schmidt, Michaela Achter Amsterdam (NL)
7. Platz Schwimmen Schreiber, Daniela 4x50m Lagen mixed (Kurzbahn)  Doha (QAT)
8. Platz Schwimmen Schreiber, Daniela 4x100m Freistil (Kurzbahn)  Doha (QAT)
17. Platz Judo Malzahn, Luise Einzel (-78kg)  Tscheljabinsk (RUS)
19. Platz Triathlon Heiland, John Duathlon Einzel Pontevedra (ESP)
Weltmeisterschaft U23
BRONZE Rudern Schlüter, Nikolas Doppelvierer Varese (ITA)
Europameisterschaft
GOLD  Schwimmen Biedermann, Paul 4x200m Freistil Berlin
SILBER   Judo Malzahn, Luise Mannschaft (-78kg) Montpellier (FRA)
SILBER Rudern Lier, Julia Doppelvierer Belgrad (SRB)
SILBER Schwimmen Biedermann, Paul 200m Freistil Berlin
BRONZE Rudern Becker, Anne Achter Belgrad (SRB)
BRONZE Rudern Schmidt, Michaela Achter Belgrad (SRB)
4. Platz Schwimmen Biedermann, Paul 4x100m Lagen Berlin
5. Platz   Judo Malzahn, Luise Einzel (-78kg) Montpellier (FRA)
7. Platz Leichtathletik Freimuth, Rico Zehnkampf Zürich (SUI) 
9. Platz Boxen Rogge, Cindy Einzel (-64kg) Bukarest (ROM)
9. Platz Schwimmen Biedermann, Paul 400m Freistil Berlin
Internationale Erfolge - Nachwuchsbereich
 Olympische Jugendspiele
SILBER   Schwimmen Willers, Julia 50m Brust Nanjing (CHN)
SILBER   Schwimmen Ulrich, Marek 4x100m Lagen Nanjing (CHN)
BRONZE   Schwimmen Ulrich, Marek 4x100m Freistil Nanjing (CHN)
4. Platz   Schwimmen Feldbinder, Mandy 4x100m Lagen Nanjing (CHN)
4. Platz   Schwimmen Willers, Julia 200m Brust Nanjing (CHN)
4. Platz   Schwimmen Willers, Julia 4x100m Lagen Nanjing (CHN)
6. Platz   Schwimmen Feldbinder, Mandy 4x100m Freistil Nanjing (CHN)
6. Platz   Schwimmen Willers, Julia 4x100m Freistil Nanjing (CHN)
7. Platz   Schwimmen Feldbinder, Mandy 4x100m Freistil mixed Nanjing (CHN)
7. Platz   Schwimmen Ulrich, Marek 100m Rücken Nanjing (CHN)
8. Platz   Schwimmen Willers, Julia 100m Brust Nanjing (CHN)
         
Weltmeisterschaft
GOLD   Rudern Gnauck, Sophie Achter m. St.  Hamburg (D)
8. Platz   Triathlon Lehmann, Peter Cross-Triathlon Zittau (D)
21. Platz   Wasserspringen Richter, Felicitas Kunstspringen 3m Penza (RUS) 
           
Europameisterschaft
SILBER Schwimmen Riedemann, Laura 4x100m Freistil Dordrecht (NED)
SILBER Schwimmen Riedemann, Laura 4x100m Lagen Dordrecht (NED)
SILBER Schwimmen Riedemann, Laura 4x100m Lagen mixed Dordrecht (NED)
SILBER Schwimmen Ulrich, Marek 4x100m Freistil Dordrecht (NED)
BRONZE Schwimmen Riedemann, Laura 100m Rücken Dordrecht (NED)
BRONZE Schwimmen Tesch, Johannes 4x100m Lagen Dordrecht (NED)
BRONZE Schwimmen Ulrich, Marek 4x100m Lagen Dordrecht (NED)
4. Platz Schwimmen Ulrich, Marek 50m Rücken Dordrecht (NED)
6. Platz Schwimmen Riedemann, Laura 50m Rücken Dordrecht (NED)
8. Platz Schwimmen Riedemann, Laura 200m Rücken Dordrecht (NED)
8. Platz Wasserspringen Richter, Felicitas Kunstspringen 3m Bergamo (ITA)
9. Platz Turnen Klessing, Nick Mehrkampf, Mannschaftswertung Sofia (BUL)
12. Platz Wasserspringen Richter, Felicitas Turmspringen Bergamo (ITA)
           
Internationale Erfolge - Behindertensport
Weltmeisterschaft
4. Platz   Rudern Kolitscher, Tino Doppelzweier Amsterdam (NL)
           
Internationale Erfolge - Mastersbereich
Weltmeisterschaft
GOLD Leichtathletik Borsch, Steffen Mannschaftswertung Budapest (HUN)
GOLD Moderner Fünfkampf Schenkel, Beate Team Damen Berlin (D)
SILBER Leichtathletik Borsch, Steffen 3.000m Gehen Budapest (HUN)
BRONZE Leichtathletik Borsch, Steffen 10.000m Gehen Budapest (HUN)
BRONZE Moderner Fünfkampf Schenkel, Beate Mixed Berlin (D)
4. Platz Moderner Fünfkampf Schenkel, Beate Einzel Berlin (D)
9. Platz Wasserball Beck, Christian
Beinert, Tom
Brode, Peter
Fahrig, Frank
Gaudig, Peter
Gohrke, Thomas
Kahn, Jörg
Lösche, Marco
Oblau, Jens-Peter
Räthe, Dirk
Wünsch, Heiko
Zantop, Heiko
Mannschaft Montreal (CAN)
22. Platz Schwimmen König, Isolde 50m Schmetterling Montreal (CAN)
22. Platz Schwimmen Schmidt, Sybilla 50m Brust Montreal (CAN)
23. Platz Schwimmen Schmidt, Sybilla 200m Brust Montreal (CAN)
24. Platz Schwimmen Schmidt, Sybilla 100m Brust Montreal (CAN)
Europameisterschaft
GOLD Leichtathletik Borsch, Steffen 5.000m Bahngehen Izmir (TUR)
GOLD Leichtathletik Borsch, Steffen Mannschaftswertung Izmir (TUR)
SILBER Leichtathletik Borsch, Steffen 20km Gehen Izmir (TUR)
Nationale Erfolge
Deutsche Meisterschaft - Erwachsenenbereich
1. Platz Judo Malzahn, Luise Einzel (-78kg) Riesa
1. Platz Rudern Schlüter, Nikolas Doppelvierer (U23) Beetzsee 
1. Platz Schwimmen Biedermann, Paul 100m Freistil Berlin
1. Platz Schwimmen Biedermann, Paul 200m Freistil Berlin
1. Platz Schwimmen Biedermann, Paul 200m Freistil Wuppertal
1. Platz Schwimmen Biedermann, Paul 400m Freistil Berlin
1. Platz Schwimmen Feldbinder, Mandy 4x100m Lagen Berlin
1. Platz Schwimmen Michalak, Theresa 200m Lagen Berlin
1. Platz Schwimmen Michalak, Theresa 4x100m Lagen Berlin
1. Platz Schwimmen Schreiber, Daniela 200m Freistil Wuppertal
1. Platz Schwimmen Schreiber, Daniela 4x100m Lagen Berlin
1. Platz Schwimmen Willers, Julia 4x100m Lagen Berlin
1. Platz Wasserspringen Herzog, Nico Kunstspringen 3m Synchron  Berlin
1. Platz Wasserspringen Richter, Felicitas Kombination Halle (Saale)
1. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Kombination Berlin
1. Platz Wasserspringen Utmann, Isabell Kombination Berlin
2. Platz Rudern Estel, Christiane Achter m. St. (U23) Beetzsee 
2. Platz Rudern Schlüter, Nikolas Doppelzweier (U23) Beetzsee 
2. Platz Rudern Sittel, Dennis Doppelzweier (U23) Beetzsee 
2. Platz Schwimmen Biedermann, Paul 400m Freistil Wuppertal
2. Platz Schwimmen Schreiber, Daniela 100m Schmetterling Wuppertal
2. Platz Schwimmen Willers, Julia 200m Brust Berlin
2. Platz Triathlon Heiland, John Duathlon - Einzel Cottbus
2. Platz Wasserspringen Herzog, Nico Kombination Halle (Saale)
3. Platz Leichtathletik Borsch, Steffen 10.000m Bahngehen Bühlertal
3. Platz Rudern Becker, Anne Zweier ohne Stf. A (Kleinboot) Köln
3. Platz Rudern Schmidt, Michaela Zweier ohne Stf. A (Kleinboot) Köln
3. Platz Schwimmen Feldbinder, Mandy 100m Rücken Berlin
3. Platz Schwimmen Feldbinder, Mandy 100m Rücken (DAKR) Wuppertal
3. Platz Schwimmen Michalak, Theresa 100m Schmetterling Berlin
3. Platz Schwimmen Willers, Julia 100m Brust Berlin
3. Platz Triathlon Heiland, John
Hirsch, Paul
Meyer, Jonas
Duathlon - Teamwertung Cottbus
3. Platz Wasserspringen Fandler, Florian
Herzog, Nico
Strauß, Carlo
Mannschaft Berlin
3. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Kombination Halle (Saale)
3. Platz Wasserspringen Utmann, Isabell Kunstspringen 3m Synchron  Berlin
3. Platz Wasserspringen Yaakoob, Diana Kombination Halle (Saale)
3. Platz Wasserspringen Yaakoob, Diana Kunstspringen 3m Synchron  Berlin
3. Platz Wasserspringen Yaakoob, Diana Kunstspringen 3m Berlin
Deutsche Meisterschaft - Nachwuchsbereich
1. Platz Leichtathletik Diedicke, Lea-Marie
Kohl, Antonia
Neuber, Jule
Neuber, Neele 
Wächter, Marie-Luise
Blockwettkampf Mannschaft (U16) Mönchengladbach
1. Platz Rudern Arlet, Lucie-Marie Doppelvierer m. St. (Junioren) Beetzsee 
1. Platz Rudern Bloß, Anne Doppelvierer m. St. (Junioren) Beetzsee 
1. Platz Rudern Bloß, Anne Doppelzweier (Junioren) Beetzsee 
1. Platz Rudern Harting, Saskia Doppelvierer m. St. (Junioren) Beetzsee 
1. Platz Rudern Harting, Saskia Doppelzweier (Junioren) Beetzsee 
1. Platz Schwimmen Feldbinder, Mandy 50m Rücken (Junioren) Berlin
1. Platz Schwimmen Feldbinder, Mandy 100m Rücken (Junioren-Gesamt) Berlin
1. Platz Schwimmen Möritz, Annabell 100m Rücken (JG 2001) Berlin
1. Platz Schwimmen Neubert, Lia 50m Freistil (JG 2000) Berlin
1. Platz Schwimmen Neubert, Lia 100m Freistil (JG 2000) Berlin
1. Platz Schwimmen Neubert, Lia 100m Rücken (JG 2000) Berlin
1. Platz Schwimmen Neubert, Lia 100m Schmetterling (JG 2000) Berlin
1. Platz Schwimmen Riedemann, Laura 50m Rücken (JG 1998) Berlin
1. Platz Schwimmen Riedemann, Laura 50m Rücken (Junioren-Gesamt) Berlin
1. Platz Schwimmen Riedemann, Laura 100m Rücken (JG 1998) Berlin
1. Platz Schwimmen Riedemann, Laura 200m Rücken (JG 1998) Berlin
1. Platz Schwimmen Tesch, Johannes 50m Schmetterling (JG 1997) Berlin
1. Platz Schwimmen Tesch, Johannes 100m Schmetterling (JG 1997) Berlin
1. Platz Schwimmen Thomasberger, David 200m Lagen (JG 1996) Berlin
1. Platz Schwimmen Thomasberger, David 400m Lagen (JG 1996) Berlin
1. Platz Schwimmen Ulrich, Marek 50m Freistil (JG 1997) Berlin
1. Platz Schwimmen Ulrich, Marek 50m Rücken (JG 1997) Berlin
1. Platz Schwimmen Ulrich, Marek 50m Rücken (Junioren-Gesamt) Berlin
1. Platz Schwimmen Ulrich, Marek 100m Freistil (JG 1997) Berlin
1. Platz Schwimmen Ulrich, Marek 100m Rücken (JG 1997) Berlin
1. Platz Schwimmen Ulrich, Marek 200m Rücken (JG 1997) Berlin
1. Platz Schwimmen Willers, Julia 50m Brust (Junioren) Berlin
1. Platz Schwimmen Willers, Julia 50m Brust (Junioren-Gesamt) Berlin
1. Platz Schwimmen Willers, Julia 100m Brust (Junioren) Berlin
1. Platz Schwimmen Willers, Julia 100m Brust (Junioren-Gesamt) Berlin
1. Platz Schwimmen Willers, Julia 200m Brust (Junioren) Berlin
1. Platz Schwimmen Willers, Julia 200m Brust (Junioren-Gesamt) Berlin
1. Platz Triathlon Kreutzmann, Hannes Duathlon - Teamwertung (Junioren) Cottbus
1. Platz Triathlon Lehmann, Peter Duathlon - Teamwertung (Junioren) Cottbus
1. Platz Triathlon Preißler, Anny-Joan Duathlon - Teamwertung (Jugend A) Cottbus
1. Platz Triathlon Zechner, Lea Duathlon - Teamwertung (Jugend A) Cottbus
1. Platz Triathlon Zechner, Luise Duathlon - Teamwertung (Jugend A) Cottbus
1. Platz Turnen Klessing, Nick Boden Schmiden
1. Platz Turnen Klessing, Nick Sprung Schmiden
1. Platz Turnen Riedl, Rubina Boden Traunreut
1. Platz Wasserspringen Herzog, Nico Kombination (Jugend A, JG 1997) Berlin
1. Platz Wasserspringen Herzog, Nico Kombination (Jugend A, JG 1997) Dresden
1. Platz Wasserspringen Herzog, Nico Kunstspringen 1m (Jugend A, JG 1997) Dresden
1. Platz Wasserspringen Richter, Felicitas Kunstspringen 3m (Jugend B, JG 1999) Berlin
1. Platz Wasserspringen Richter, Felicitas Turmspringen (Jugend B, JG 1999) Berlin
1. Platz Wasserspringen Richter, Felicitas Kombination (Jugend B, JG 1999) Berlin
1. Platz Wasserspringen Richter, Felicitas Kombination (Jugend B, JG 1999) Dresden
1. Platz Wasserspringen Richter, Felicitas Turmspringen (Jugend B, JG 1999) Dresden
1. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Turmspringen (Jugend B, JG 2000) Dresden
2. Platz Leichtathletik Kohl, Antonia Blockwettkampf Sprint (Jugend W15) Mönchengladbach 
2. Platz Rudern Gerhardt, Willy Vierer m. St. (Junioren) Beetzsee
2. Platz Rudern Götze, Leonhardt Vierer m. St. (Junioren) Beetzsee
2. Platz Rudern Happe, Christian Vierer m. St. (Junioren) Beetzsee
2. Platz Schwimmen Feldbinder, Mandy 50m Rücken (Junioren-Gesamt) Berlin
2. Platz Schwimmen Feldbinder, Mandy 100m Rücken (Junioren) Berlin
2. Platz Schwimmen Feldbinder, Mandy 200m rücken (Junioren) Berlin
2. Platz Schwimmen Fränkel, Felix SMK Schmetterling (JG 2002) Berlin
2. Platz Schwimmen Meyer, Josephine 200m Schmetterling (JG 1998) Berlin
2. Platz Schwimmen Möritz, Annabell 200m Rücken (JG 2001) Berlin
2. Platz Schwimmen Möritz, Annabell 200m Schmetterling (JG 2001) Berlin
2. Platz Schwimmen Neubert, Lia 200m Freistil (JG 2000) Berlin
2. Platz Schwimmen Riedemann, Laura 100m Freistil (JG 1998) Berlin
2. Platz Schwimmen Riedemann, Laura 50m Schmetterling (JG 1998) Berlin
2. Platz Schwimmen Thielicke, Lukas 200m Rücken (JG 1996) Berlin
2. Platz Schwimmen Thomasberger, David 50m Brust (JG 1996) Berlin
2. Platz Schwimmen van Os, Hanna SMK Schmetterling (JG 2002) Berlin
2. Platz Triathlon Lehmann, Peter Cross-Triathlon (Junioren) Clausthal-Zellerfeld 
2. Platz Triathlon Lehmann, Peter Duathlon - Einzel (Junioren) Cottbus
2. Platz Turnen Klessing, Nick Barren Schmiden
2. Platz Turnen Klessing, Nick Ringe Schmiden
2. Platz Wasserspringen Herzog, Nico Kunstspringen 1m (Jugend A, JG 1997) Berlin
2. Platz Wasserspringen Herzog, Nico Kunstspringen 3m (Jugend A, JG 1997) Dresden
2. Platz Wasserspringen Herzog, Nico Turmspringen (Jugend A, JG 1997) Dresden
2. Platz Wasserspringen Richter, Felicitas Synchronspringen 3m (Jugend) Berlin
2. Platz Wasserspringen Richter, Felicitas Kunstspringen 3m (Jugend B, JG 1999) Dresden
2. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Kombination (Jugend B, JG 2000) Berlin
2. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Kunstspringen 3m (Jugend B, JG 2000) Berlin
2. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Turmspringen (Jugend B, JG 2000) Berlin
2. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Kombination (Jugend B, JG 2000) Dresden
2. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Kunstspringen 1m (Jugend B, JG 2000) Dresden
2. Platz Wasserspringen Strauß, Carlo Kunstspringen 3m (Jugend B, JG 2000) Dresden
2. Platz Wasserspringen Utmann, Isabell Kunstspringen 1m (Jugend A, JG 1998) Dresden
2. Platz Wasserspringen Yaakoob, Diana Kunstspringen 1m (Jugend A, JG 1998) Berlin
2. Platz Wasserspringen Yaakoob, Diana Synchronspringen 3m (Jugend) Berlin
2. Platz Wasserspringen Yaakoob, Diana Turmspringen (Jugend A, JG 1998) Berlin
2. Platz Wasserspringen Yaakoob, Diana Kombination (Jugend A, JG 1998) Berlin
2. Platz Wasserspringen Yaakoob, Nadja Kunstspringen 1m (Jugend C, JG 2001) Leipzig
3. Platz Leichathletik Diedicke, Lea-Marie 7-Kampf Mannschaftswertung (U16) Bernhausen
3. Platz Leichathletik Dönicke, Victoria 300m Köln 
3. Platz Leichathletik Kohl, Andrea 7-Kampf Mannschaftswertung (U16) Bernhausen
3. Platz Leichathletik Maudrich, Ansgar 110m Hürden (U18) Bochum-Wattenscheid
3. Platz Leichathletik Richter, Marius 5.000m Bahngehen (U18) Bochum-Wattenscheid
3. Platz Leichathletik Wächter, Marie-Luise Blockwettkampf Sprint (U14) Mönchengladbach
3. Platz Leichathletik Wächter, Marie-Luise 7-Kampf Mannschaftswertung (U16) Bernhausen
3. Platz Rudern Schlechter, Clemens Vierer o. St. (Junioren) Beetzsee 
3. Platz Schwimmen Feldbinder, Mandy 100m Freistil (Junioren) Berlin
3. Platz Schwimmen Glasewald, Lukas 200m Schmetterling (JG 2000) Berlin
3. Platz Schwimmen Heißler, Till Willi 1500m Freistil (JG 2000) Berlin
3. Platz Schwimmen Neubert, Lia 200m Lagen (JG 2000) Berlin
3. Platz Schwimmen Riedemann, Laura 100m Rücken (Junioren-Gesamt) Berlin
3. Platz Schwimmen Tauschel, Anna Marianne 200m Freiistil (JG 1998) Berlin
3. Platz Schwimmen Tauschel, Anna Marianne 200m Rücken (JG 1998) Berlin
3. Platz Schwimmen van Os, Lena 200m Schmetterling (JG 2000) Berlin
3. Platz Schwimmen Wilde, Benjamin 400m Lagen (JG 2000) Berlin
3. Platz Triathlon Hirsch, Carl-Wilhelm Duathlon - Team (Jugend A) Cottbus
3. Platz Triathlon Preißler, Anny-Joan Duathlon - Einzel (Jugend A) Cottbus
3. Platz Triathlon Schulz, Tobias Duathlon - Team (Jugend A) Cottbus
3. Platz Turnen Klessing, Nick Mehrkampf Schmiden
3. Platz Wasserspringen Herzog, Nico Kunstspringen 3m (Jugend A, JG 1997) Berlin
3. Platz Wasserspringen Herzog, Nico Turmspringen (Jugend A, JG 1997) Berlin
3. Platz Wasserspringen Hirsch, Miriam Kunstspringen 1m (Junioren) Halle (Saale)
3. Platz Wasserspringen Richter, Felicitas Kunstspringen 1m (Jugend B, JG 1999) Berlin
3. Platz Wasserspringen Richter, Felicitas Kunstspringen 1m (Jugend B, JG 1999) Dresden
3. Platz Wasserspringen Schmidt, Maja Kombination (Jugend B, JG 2000) Berlin
3. Platz Wasserspringen Utmann, Isabell Kombination (Jugend A, JG 1998) Dresden
3. Platz Wasserspringen Utmann, Isabell Turmspringen (Jugend A, JG 1998) Dresden
3. Platz Wasserspringen Yaakoob, Diana Kunstspringen 3m (Jugend A, JG 1998) Berlin
3. Platz Wasserspringen Yaakoob, Nadja Kunstspringen 3m (Jugend C, JG 2001) Leipzig
3. Platz Wasserspringen Yaakoob, Nadja Turmspringen (Jugend C, JG 2001) Leipzig
3. Platz Wasserspringen Yaakoob, Nadja Kombination (Jugend C, JG 2001) Leipzig
Deutsche Meisterschaft - Mastersbereich
1. Platz Leichtathletik Borsch, Steffen 20km Gehen (AK) Naumburg
1. Platz Leichtathletik Borsch, Steffen 5.000m Bahngehen (AK40) Bühlertal
1. Platz Leichtathletik Borsch, Steffen 30km Gehen (AK 30) Gleina
1. Platz Schwimmen Apel, Andreas 4x50m Lagen Hannover
1. Platz Schwimmen Bielau, Frank 4x50m Lagen Hannover
1. Platz Schwimmen Dockhorn, Thomas 100m Rücken Hannover
1. Platz Schwimmen Dockhorn, Thomas 4x50m Lagen Hannover
1. Platz Schwimmen Dockhorn, Thomas 100m Rücken Bremen
1. Platz Schwimmen Gonschorek, Deborah 50m Schmetterling Bremen
1. Platz Schwimmen Gonschorek, Deborah 100m Rücken Bremen
1. Platz Schwimmen Gonschorek, Deborah Mehrkampfwertung Bremen
1. Platz Schwimmen Hillert, Dennis 4x50m Lagen Hannover
1. Platz Schwimmen Zschockelt, Renate 50m Rücken Hannover
2. Platz Leichtathletik Ostrecha, Kerstin Speerwurf Erfurt
2. Platz Schwimmen Gonschorek, Deborah 50m Rücken Bremen
2. Platz Schwimmen Gonschorek, Deborah 100m Lagen Bremen
2. Platz Schwimmen Hillert, Dennis 50m Freistil Hannover
2. Platz Schwimmen Zschockelt, Renate 100m Rücken Hannover
2. Platz Schwimmen Zschockelt, Renate 50m Freistil Hannover
2. Platz Schwimmen Zschockelt, Renate 100m Freistil Hannover
3. Platz Judo Reinhardt, Michael Einzel +100kg (M6 - Ü30) Neuhof
3. Platz Schwimmen Apel, Andreas 4x50m Freistil (AK 200+) Bremen
3. Platz Schwimmen Apel, Andreas 4x50m Lagen (AK 200+) Bremen
3. Platz Schwimmen Dockhorn, Thomas 4x50m Freistil (AK 200+) Bremen
3. Platz Schwimmen Dockhorn, Thomas 4x50m Lagen (AK 200+) Bremen
3. Platz Schwimmen Gätzschmann, Christina 4x200m Freistil (AK 240+) Gera
3. Platz Schwimmen Hillert, Dennis 50m Schmetterling Hannover
3. Platz Schwimmen Hillert, Dennis 50m Brust Hannover
3. Platz Schwimmen Hillert, Dennis 4x50m Freistil (AK 200+) Bremen
3. Platz Schwimmen Hillert, Dennis 4x50m Lagen (AK 200+) Bremen
3. Platz Schwimmen Mannke, Dr. Jürgen 4x50m Freistil (AK 200+) Bremen
3. Platz Schwimmen Priwitzer, Jürgen 4x50m Lagen (AK 200+) Bremen
3. Platz Schwimmen Schmidt, Sybilla 4x200m Freistil (AK 240+) Gera
3. Platz Schwimmen Weiske-Werner, Ines 4x200m Freistil (AK 240+) Gera
3. Platz Schwimmen Zschockelt, Renate 4x200m Freistil (AK 240+) Gera
3. Platz Wasserball Beck, Christian Mannschaft Ü35 Uerdingen
3. Platz Wasserball Beinert, Tom Mannschaft Ü35 Uerdingen
3. Platz Wasserball Beinert, Tom Mannschaft Ü45 Uerdingen
3. Platz Wasserball Bielke, Steffen Mannschaft Ü35 Uerdingen
3. Platz Wasserball Brode, Peter Mannschaft Ü35 Uerdingen
3. Platz Wasserball Fahrig, Frank Mannschaft Ü35 Uerdingen
3. Platz Wasserball Gaudig, Peter Mannschaft Ü35 Uerdingen
3. Platz Wasserball Gaudig, Peter Mannschaft Ü45 Uerdingen
3. Platz Wasserball Lösche, Marco Mannschaft Ü35 Uerdingen
3. Platz Wasserball Oblau, Jens Peter Mannschaft Ü35 Uerdingen
3. Platz Wasserball Oblau, Jens Peter Mannschaft Ü45 Uerdingen
3. Platz Wasserball Räthe, Dirk Mannschaft Ü35 Uerdingen
3. Platz Wasserball Räthe, Dirk Mannschaft Ü45 Uerdingen
3. Platz Wasserball Schäffer, Dirk Mannschaft Ü35 Uerdingen
3. Platz Wasserball Weniger, Torsten Mannschaft Ü35 Uerdingen
3. Platz Wasserball Wünsch, Heiko Mannschaft Ü35 Uerdingen
3. Platz Wasserball Wünsch, Heiko Mannschaft Ü45 Uerdingen
Stand: 31.12.2014