Sie befinden sich hier: Home Sportarten Schwimmen

Schwimmen

SchwimmenSchwimmen Bundesstützpunkt Landesleistungszentrum Träger des grünen Bandes (1997 und 2010)
Kontakte
Abteilungsleiter:   Frank Embacher
Ansprechpartner:   Grit Michalak
 Bürozeiten:   Dienstag:
Mittwoch:
Freitag
16.00 - 18.00 Uhr
18.00 - 19.00 Uhr
11.00 - 13.00 Uhr
 Anschrift:   Robert-Koch-Str. 33a
06110 Halle (Saale)
 Telefon:   (0345) 44 43 473
 Telefax:   (0345) 12 26 794
 E-Mail:   Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.
Homepage:    www.saalehaie.de
 
Mitglieder
Abteilung   Kinder und Jugendliche Erwachsene Senioren
Gesamt
1033
  444 242 347
weiblich
591
  217 157 217
männlich
442
  227 85 130
 
Trainingsstätten/Kerntrainingszeiten
  Robert-Koch-Str. 33
06110 Halle
Leistungssport-orientiert Mo.: 16.00 -17.00 Uhr
Mi.: 15.00 -17.00 Uhr
Vorschule
Mo.: 16.00 - 17.00 Uhr
Mo.: 18.00 - 19.00 Uhr
Di.: 16.30 - 18.00 Uhr
Mi.: 16.00 - 18.00 Uhr

Do.: 16.30 - 18.00 Uhr
1. Klasse
Mo.: 17.00 - 18.00 Uhr
Di.: 16.30 - 18.00 Uhr
2. Klasse
Mo.: 16.00 - 18.00 Uhr
Mi.: 16.00 - 18.00 Uhr
Fr.: 16.00 - 18.00 Uhr
3. Klasse
Mo.: 14.00 - 16.00 Uhr
Mi.: 14.00 - 16.00 Uhr
Fr.: 14.00 - 16.00 Uhr
4. Klasse Sichtung
Gesundheits-und Breitensport Mo.: 19.00 - 20.30 Uhr
Aquajogging
Di.: 09.00 - 10.00 Uhr
Rückenschule

Mo.: 19.30 - 22.00 Uhr
Fr.: 20.00 - 22.00 Uhr
Sa.: 11.00 - 12.00 Uhr

Familienschwimmen
Mi: 19.00 - 21.00 Uhr
Freistilgruppe
Kinder und Jugend Mo.: 18.00 - 19.00 Uhr
 Mi.: 15.00 - 16.00 Uhr
Do.: 16.00 - 17.00 Uhr
Hortgruppe
Mi.: 18.00 - 21.00 Uhr
Fr.: 18.00 - 20.00 Uhr

Freizeitsport
Masters und Senioren Mo.: 19.00 - 21.00 Uhr
Mi.: 19.00 - 21.00 Uhr
Fr.: 19.00 - 21.00 Uhr
Masters

Di.: 12.00 - 13.00 Uhr
Do.: 14.00 - 15.00 Uhr
Seniorenschwimmen
in SH Halle-Neustadt
Mo.: 12.00 - 15.00 Uhr
Di.: 06.00 - 07.00 Uhr
Di.: 09.00 - 10.00 Uhr
 Di.: 12.30 - 14.00 Uhr
Mi.: 07.00 - 09.00 Uhr
Mi.: 12.30 - 14.00 Uhr
Do.: 06.00 - 07.00 Uhr
Do.: 10.00 - 12.00 Uhr
Do.: 12.00 - 15.00 Uhr
Fr.: 06.00 - 07.00 Uhr
Fr.: 10.00 - 12.00 Uhr
Fr.: 12.30 - 14.00 Uhr
Seniorenschwimmen
 
Aktuelles aus der Abteilung Schwimmen
Herausragende Spitzen -und Nachwuchsathleten
Paul Biedermann


Mandy Feldbinder
Lia Neubert
Laura Riedemann
Johannes Tesch
David Thomasberger
Marek Ulrich
Julia Willers

Trainer Übungsleiter
Mathias Achter
Marian Bobe
Frank Embacher
Cornelia Embacher
Heike Gabriel
Ingo Markatsch
Sybille Ermisch
Franziska Hennig
Grit Michalak
Thomas Neubert
Christine Ossyra
Harald Schösser
Jana Simbt
Jens Wegel
Sina Wegel
Andrea Würschmidt

 

first
  
last
 
 
start
stop
MärApril 17Mai
MoDiMiDoFrSaSo
   1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930