Organigramm

Delegiertenversammlung

Die Delegiertenversammlung ist das höchste Organ des SV Halle. Die Delegiertenversammlung setzt sich aus den Mitgliedern des Hauptausschusses, den Delegierten der Abteilungen/ Vereine des SV Halle, den Kassenprüfern und vom Präsidium eingeladenen Personen zusammen.

 

Hauptausschuss (Präsidium + Leitungen der Gliederungen)

Der Hauptausschuss setzt sich aus dem Präsidium und den Leitern der Abteilungen/Vereine im SV Halle zusammen.

 

Präsidium

(Stand: März 2015)

 

Funktion Name  Telefon/Fax/Mail  
Präsident Dr. Christoph Bergner bergner-cdu@t-online.de
       

Vizepräsidentin Sport Silke Renk-Lange silke.renk-lange@gmx.de  
       

Vizepräsidentin Finanzen Dr. Evelyn Meerbote mikemb@t-online.de  
       

Vizepräsident Marketing und Kommunikation Olaf Kreße kresse@hosspr.de  
       

Vizepräsident Kommunale Koordinierung Andreas Hajek hajek-haschi@t-online.de
       

Mitglied des Präsidiums Prof. Dr. phil. habil., Dr. päd.
Klaus-Dieter Malzahn
info@sv-halle.de  
       
       

Hauptgeschäftsführer (beratend) Ingo Michalak (0345) 5511393  
    (0345) 5511395  
    i.michalak@sv-halle.de  

 

 

Hauptgeschäftsstelle

Funktion Name  Telefon/Fax/Mail  
Hauptgeschäftsführer

Ingo Michalak

i.michalak@sv-halle.de  
       

Finanzen Eveline Schmidt e.schmidt@sv-halle.de  
       

Bereichsleiter Vereinscontrolling Dr. Mathias Achter m.achter@sv-halle.de  
       

Bereichsleiter Vereinsentwicklung Dr. Thomas Prochnow gesundheit@sv-halle.de  
       

Bereichsleiterin Kinder- und Gesundheitssport Grit Michalak grit.michalak@sv-halle.de  
       

 

Leiter der Abteilungen

(Stand: Juni 2018)

 

Gliederung Funktion Name Telefon/Fax/Mail  

Basketball
Abteilungsleiterin Andrea Heise (0345) 4 44 81 60  
         

Boxen Abteilungsleiter Detlef Großwendt (0345) 5511383  
      (0345) 5511395  

Judo Abteilungsleiter Stephan Wussow (034602) 20741  
         

Leichtathletik Abteilungsleiter Hardy Gnewuch (0345) 13565010  
         

Mod. Fünfkampf Abteilungsleiter Steffen Weise    
         

Reha.- u. Behindertensport Abteilungsleiter Klaus Röpke (0345) 1206596  
      (0345) 1206571  

Rhythmische Sportgymnastik Abteilungsleiterin Andrea Machulla (0172) 3668910
         

Ringen Abteilungsleiter Jochen Buch (0345) 5507536  
         


Schwimmen Abteilungsleiter Heike Gabriel (0345) 4443473  
         

Wasserspringen Abteilungsleiter Attila Kantor (0345) 58173810  
      (0345) 6810800  

Wasserball Abteilungsleiter Christian Beck (0345) 21222400  
         

Turnen Abteilungsleiter Stefan Kopp (0345) 1206548  
         

         
         

Triathlon Abteilungsleiter Henrik Amende (0345) 5603779  
         

Volleyball Abteilungsleiter Volkmar Grallert volkmar.grallert@freenet.de  
         

Hallesche Rudervereinigung Böllberg/Nelson im SV Halle
1. Vorsitzender Lothar Trawiel 0345 /5 14 24 82