Angebote

Breitensport
Kinder
ab 5 Jahre
Trainer:
Tamino Lukas
Telefon:
01577 3711930
Trainingsort:
Sportkomplex Robert-Koch-Straße
Straße:
Robert-Koch-Straße 33
PLZ Ort:
06110 Halle
Trainingszeit:
Montag
18.30
21.45
Trainingszeit:
Dienstag
18.30
21.45
Trainingszeit
Mittwoch
18.30
21.45
Trainingszeit:
Donnerstag
18.30
21.45

Schüler, Jugendliche, Erwachsene

Breitensport
Kinder
7 Jahre und jünger
Trainer:
Nicole Bobbe
Telefon:
0176 64438654
Trainingsort:
Sportkomplex Robert-Koch-Straße
Straße:
Robert-Koch-Straße 33
PLZ Ort:
06110 Halle
Trainingszeit:
Montag
17.00
18.15
Breitensport
Kinder
8 - 9 Jahre
Trainer:
Philipp Töpfer
Telefon:
0157 32001320
Trainingsort:
Sportkomplex Robert-Koch-Straße
Straße:
Robert-Koch-Straße 33
PLZ Ort:
06110 Halle
Trainingszeit:
Dienstag
16.30
18.00
Trainingszeit:
Donnerstag
17.00
18.30
Breitensport
Kinder
10 - 11 Jahre
Trainer:
Henny Gastel
Telefon:
0173 3750704
Trainingsort:
Sportkomplex Robert-Koch-Straße
Straße:
Robert-Koch-Straße 33
PLZ Ort:
06110 Halle
Trainingszeit:
Montag
17.00
19.00
Trainingszeit:
Mittwoch
17.00
19.00
Breitensport
Jugendliche
12 - 13 Jahre
Trainer:
Henny Gastel
Telefon:
0173 3750704
Trainingsort:
Sportkomplex Robert-Koch-Straße
Straße:
Robert-Koch-Straße 33
PLZ Ort:
06110 Halle
Trainingszeit:
Mittwoch
17.00
19.00
Trainingszeit:
Freitag
16.30
18.30
Breitensport
Jugendliche
12 - 13 Jahre
Trainer:
Helmut Stechemesser
Telefon:
0176 43154893
Trainingsort:
Sportkomplex Robert-Koch-Straße
Straße:
Robert-Koch-Straße 33
PLZ Ort:
06110 Halle
Trainingszeit:
Freitag
16.30
18.00

Seiten

Informationen

Kontakt
Abteilungsleiter: 
Hardy Gnewuch
Ansprechpartner: 
Henny Gastel
Telefon: 
0345 4441322 / 0173 3750704
Bürozeiten: 

Montag: 15.00 - 18.00 Uhr

Donnerstag: 15.00 - 18.00 Uhr

Trainingsstätten

Leichtathletikstadion (Stadioneingang über Manfred-Stern-Straße)

Robert-Koch-Straße 33-35
06110 Halle (Saale) 

Leichtathletikhalle Brandberge

Kreuzvorwerk 30
06120 Halle (Saale) 
Trainer
Trainer: 
Kai Dockhorn
Burkhard Gäbel
Henny Gastel
Hardy Gnewuch
Helmut Stechemesser
Philipp Töpfer
Volker Thude
Klaus Werner
Übungsleiter: 
Marco Ecknig
Nico Kämeling
Fred Kerl
Andreas Röver
Sebastian Schmidt
Mitglieder
  Kinder Erwachsene Senioren Summe
w 115 28 2 145
m 112 77 12 201
227 105 14 346