Angebote

Kindersport
bis 3 Jahre
Trainer:
Denise Völker-Freitag
Telefon:
0345 1206596
Trainingsort:
Turnhalle im Sportkomplex Robert-Koch-Straße
Straße:
Manfred-Stern-Straße 7
PLZ Ort:
06110 Halle
Trainingszeit:
Donnerstag
15:20
16:20
Trainingszeit:
Donnerstag
16:20
17:20
Kindersport
3 - 4 Jahre
Trainer:
Anne Böttcher/Anna Bader
Telefon:
0345 1206596
Trainingsort:
Turnhalle im Sportkomplex Robert-Koch-Straße
Straße:
Manfred-Stern-Straße 7
PLZ Ort:
06110 Halle
Trainingszeit:
Montag
16:00
17:00
Trainingszeit:
Montag
17:00
18:00
Kindersport
3 - 4 Jahre
Trainer:
Anna Bader
Telefon:
0345 1206596
Trainingsort:
Turnhalle im Sportkomplex Robert-Koch-Straße
Straße:
Manfred-Stern-Straße 7
PLZ Ort:
06110 Halle
Trainingszeit:
Mittwoch
17:00
18:00

 

Kindersport
3 - 5 Jahre
Trainer:
Denise Völker-Freitag
Telefon:
0345 1206596
Trainingsort:
Turnhalle im Sportkomplex Robert-Koch-Straße
Straße:
Manfred-Stern-Straße 7
PLZ Ort:
06110 Halle
Trainingszeit:
Mittwoch
16:00
17:00
Kindersport
5 Jahre
Trainer:
Laura Eisenhut/Pia Wöckener
Telefon:
0345 1206596
Trainingsort:
Turnhalle im Sportkomplex Robert-Koch-Straße
Straße:
Manfred-Stern-Straße 7
PLZ Ort:
06110 Halle
Trainingszeit:
Mittwoch
16:30
18:00
Trainingszeit:
Freitag
16:00
17:30

Informationen

Kontakt
Abteilungsleiter: 
Stefan Kopp
Ansprechpartner: 
Frau Gerlach
Telefon: 
0345 1206548
Bürozeiten: 

Mittwoch: 14.00 - 15.00 Uhr
Donnerstag: 14.00 - 18.00 Uhr
Turnhalle im Sportkomplex
Robert-Koch-Straße
(Manfred-Stern-Straße 7)

Trainingsstätten

Turnhalle im Sportkomplex Robert-Koch-Straße

Manfred-Stern-Straße 7
06110 Halle 
Trainer
Trainer: 
Frauen: Conny Schütz
Frauen: Steffen Korzin
Frauen: Conny Renner
Frauen: Kerstin Jacob
Frauen: Nicole Eicke
Frauen: Pia Wöckener
Frauen: Denise Völker-Freitag
Frauen: Anna Bader
Frauen: Laura Eisenhut
Frauen: Anne Böttcher
Frauen: Laure Marx
Frauen: Lena Kauer
Männer: Hubert Brylok
Männer: Ute Deyl
Männer: Matthias Grünewald
Männer: Paul Hesselbarth
Männer: Michael Krüger
Männer: Sven Sixtus
Männer: Nico Tandel
Übungsleiter: 
Männer: Ralf Bergner
Männer: Sonja Findeisen-Tandel
Männer: Sabine Hennings
Männer: Carolin Kurda
Männer: Peter Nicolaus
Männer: Adrian Pflüger
Männer: Carina Rosenkranz
Männer: Denise Völker-Freitag
Mitglieder
  Kinder Erwachsene Senioren Summe
w 146 34 10 190
m 124 32 3 159
270 66 13 349