Spitzensport - International

Olympische Spiele

8. Platz
2021
Leichtathletik
Gambetta, Sara
Kugelstoßen

Tokio (JPN)

11. Platz
2021
Schwimmen
Riedemann, Laura
4x100m Lagen

Tokio (JPN)

17. Platz
2021
Wasserspringen
Barthel, Timo
Turmspringen

Tokio (JPN)

24. Platz
2021
Schwimmen
Riedemann, Laura
100m Rücken

Tokio (JPN)

Paralympics

4. Platz
2021
Rehabilitations- und Behindertensport
Adler, Anja
Para-Kanu (Startklasse KL2)

Tokio (JPN)

5. Platz
2021
Rehabilitations- und Behindertensport
Al Khalifa, Anas
Para-Kanu (Startklasse VL2)

Tokio (JPN)

Weltmeisterschaften

GOLD
2021
Bob
Margis, Thorsten
Viererbob

Altenberg

GOLD
2021
Bob
Schüller, Alexander
Zweierbob

Altenberg

GOLD
2021
Bob
Schüller, Alexander
Viererbob

Altenberg

7. Platz
2021
Judo
Malzahn, Luise
Einzel -78 kg

Budapest (HUN)

Europameisterschaften

GOLD
2021
Bob
Margis, Thorsten
Viererbob

Winterberg

GOLD
2021
Bob
Margis, Thorsten
Zweierbob

Winterberg

GOLD
2021
Bob
Schüller, Alexander
Viererbob

Winterberg

Bronze
2021
Wasserspringen
Barthel, Timo
Turmspringen Synchron

Budapest (HUN)

4. Platz
2021
Wasserspringen
Barthel, Timo
Turmspringen

Budapest (HUN)

6. Platz
2021
Leichtathletik
Gambetta, Sara
Kugelstoßen

Torun (POL)

7. Platz
2021
Triatholn
Hirsch, Wilhelm
Aquathlon

Kaiserwinkl-Walchsee (AUT)

9. Platz
2021
Wasserspringen
Barthel, Timo
Kunstspringen 1m

Budapest (HUN)

Spitzensport - National

Deutsche Meisterschaften

1. Platz
2021
Turnen männlich
Klessing, Nick
Ringe

Berlin

3. Platz
2021
Turnen männlich
Klessing, Nick
Sprung

Berlin

1. Platz
2021
Leichtathletik
Gambetta, Sara
Kugelstoßen

Berlin

1. Platz
2021
Wasserspringen
Barthel, Timo
Turmspringen Synchron

Berlin

1. Platz
2021
Wasserspringen
Barthel, Timo
Turmspringen

Berlin

2. Platz
2021
Leichtathletik
Gambetta, Sara
Kugelstoßen

Dortmund

2. Platz
2021
Wasserspringen
Orlowski, Jennifer Li
Synchronspringen 3m

Berlin

Nachwuchsleistungssport - National

Deutsche Meisterschaften

1. Platz
2021
Leichtathletik
Zimmermann, Magnus
Diskuswurf

Rostock

1. Platz
2021
Rudern
Frauendorf, Michelle
Doppelvierer m. St.

Essen

1. Platz
2021
Rudern
Heidacher, Viola
Doppelvierer m. St.

Essen

1. Platz
2021
Rudern
Kohlbach, Mark
Vierer m. St.

Essen

1. Platz
2021
Rudern
Kohlbach, Mark
Achter

Essen

1. Platz
2021
Rudern
Luster, Charlotte
Doppelzweier

Essen

1. Platz
2021
Rudern
Metzke, Joschua
Doppelvierer m. St.

Essen

1. Platz
2021
Rudern
Pfautsch, Maximilian
Doppelvierer

Essen

2. Platz
2021
Leichtathletik
Abu EL, Wfa Jassam
5000m Bahngehen

Rostock

2. Platz
2021
Ringen
Bartel, Oleg
Freistil 65 kg

Stendal

2. Platz
2021
Rudern
Luster, Charlotte
Doppelvierer

Essen

2. Platz
2021
Rudern
Pfautsch, Maximilian
Doppelzweier

Essen

2. Platz
2021
Schwimmen
Bernig, Jarne
Freiwasser Staffel 3x1,25 km

Münster

2. Platz
2021
Schwimmen
Nothnick, Julius
Freiwasser Staffel 3x1,25 km

Münster

2. Platz
2021
Schwimmen
Pasko, Jaan
Freiwasser Staffel 3x1,25 km

Münster

3. Platz
2021
Leichtathletik
Clair, Julien-Kelvin
100m

Rostock

3. Platz
2021
Leichtathletik
Kockel, Arvid
5000m Bahngehen

Rostock

3. Platz
2021
Leichtathletik
Körner, Marlene
200m

Rostock

3. Platz
2021
Rudern
Kohlbach, Marie-Luise
Vierer m. St.

Essen

3. Platz
2021
Rudern
Schepinski, Anna
Vierer m. St.

Essen

Nachwuchsleistungssport - International

Juniorenweltmeisterschaften

GOLD
2021
Rudern
Pfautsch, Maximilian
Doppelvierer

Plovdiv (BUL)

GOLD
2021
Wasserspringen
Schauer, Jonathan
3m Synchronspringen

Kiew (UKR)

SILBER
2021
Rudern
Kohlbach, Marie-Luise
Achter

Plovdiv (BUL)

SILBER
2021
Rudern
Kohlbach, Mark
Achter

Plovdiv (BUL)

SILBER
2021
Rudern
Schepinski, Anna
Achter

Plovdiv (BUL)